Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оприходование товара на склад: отражение в 1С

1 апреля 2015 в 10:16
Подскажите пожалуйста, при оприходовании товара на склад. Какие должны получиться проводки. Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.40.11). У меня получаются проводки Дт. 10.01 Кт. 91.01, при анализе счета 10.01 сумма задваивается, получается 71 и 91.01 одинаковые суммы проходят.
ПриоритетТатьяна  16 700 баллов, г. Беломорск
1 апреля 2015 в 12:54
День добрый, при поступлении товара вы заполняете документ "поступление товаров и услуг", счет учета указываете 41. И при проведении документа у вас формируются проводки:
Дт60.01 Кт60.02
Дт41 Кт60.01
Если приобретаете товар через подотчетное лицо, то в документе "авансовый отчет" на закладке товары, в счетах учета так же указываете счет 41 и проводка будет:
Дт41 Кт71
Счет 10 используется для учета материалов, а не товара. Счет 10 ни как не корреспондирует со счетом 91.01, если только у вас не излишки выявлены.
1 апреля 2015 в 14:19
У нас через подотчетное лицо приобретаются хоз.инвентарь, изначально,когда был до меня бухгалтер ввела начальный остаток на счет 10.01. и делала оприходование товара на склад, чтобы вести учет. Сейчас у меня ничего не идет. Подскажите как мне исправить эту проблему? Мне нужно убрать задвоение с этого счета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
1 апреля 2015 в 14:25
Сейчас у вас есть остатки на счете 10.01? И если есть, то почему не спишете? И о каком задвоении вы говорит, если оприходуете ТМЦ по авансовому отчету:
Дт10 Кт71
и далее можно сразу списывать на 20,26,44 счет.
1 апреля 2015 в 15:00
Да у нас есть остатки на 10.01. они всегда там, это учет у нас хоз инвентаря, изначально создавался документ оприходование с проводками 10.01 -91.01. с 2013 года. и сейчас я хочу привести программу 1С в порядок. Делаю анализ счета 10.01 у меня по 71 выходит сумма и по 91 выходит эта же сумма. По авансовому отчету проходило только название фирмы и сумма, а вот оприходование делалось отдельным документом.
Прикреплен 1 файл:
Doc1.doc
1 апреля 2015 в 15:51
А чем вы занимаете, что используете счет 29 для учета расходов? По вашим проводкам видно, что у вас списано материалов больше чем поступило и было на складе. Сейчас что то править за предыдущий период опасно, т.к. отчетность за этот период уже сдан. А на каком вы налогообложении?
Как предлагают консультанты 1С: вам либо править все периоды и следовательно корректировать отчетность с 2012 года, либо начать работать в новой базе.
1 апреля 2015 в 16:06
налогообложение упращенка доходы минус расходы. Организация занимается сдачей внайм собственного недвижимого имущества.
1 апреля 2015 в 16:35
Цитата (Es861):налогообложение упращенка доходы минус расходы. Организация занимается сдачей внайм собственного недвижимого имущества.
За эти периоды: 2012,2013,2014 года вы уже сдали декларации по УСН, КУДиР где отразили все свои доходы и расходы. И т.к. вы списывать ТМЦ больше чем есть на остатках, эти вы увеличивали неправомерно свои расходы. Сейчас как я и писала выше либо вы восстанавливаете весь учет, либо начинать работать в новой программе.
1 апреля 2015 в 16:45
Спасибо.Лучше начать все заново.
1 апреля 2015 в 16:53
сделайте инвентаризацию ТМЦ, думаю у вас их не много. И на основании этих данных введите фактические остатки в программу, от них и будете отталкиваться.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер