Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Внесение изменений в государственный реестр

1 апреля 2015 в 10:26
Доброго времени суток. Наше крестьянское (фермерское) хозяйство является юр.лицом. Внесли изменения в учредительные документы (вывели несколько членов из хозяйства по собственному желанию). доп.соглашение зарегестрировали в налоговой. Но вот недавно заказали выписку из гос.реестра, где прописаны все члены и те кто сейчас зарегистрированы, но и те которых вывели (два человека). Налоговая объясняет тем, что они так и будут в выписки фигурировать. Несколько лет назад (когда я выводила членов) у меня и из выписки они убирались, а сейчас что-то изменилось?  Заранее спасибо.
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
1 апреля 2015 в 10:59
Цитата (KAMMAR):Внесли изменения в учредительные документы (вывели несколько членов из хозяйства по собственному желанию). доп.соглашение зарегестрировали в налоговой.
Каким образом вы вносили изменения, возможно заявление Р14001 в НИ подали неправильно.
1 апреля 2015 в 11:25
Цитата (шахтнуии):Каким образом вы вносили изменения, возможно заявление Р14001 в НИ подали неправильно.
Да, я подала форму Р14001 правильно, т.к. доп соглашение они зарегестрировали где прописано кого я вывожу, но в самом гос реестре не убрали этих людей, объясняя, что они это не правомочны делать. На вопрос как мне их убрать их гос.реестра, ответили что эти люди в гос.реестре будут фигурировать всегда, а выводить их можно внутренними протоколами, но банк затребовав выписку из гос.реестра и видя этих людей там задает мне вопросы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
1 апреля 2015 в 13:22
Цитата (KAMMAR):Да, я подала форму Р14001 правильно,
Если вы в 14001 заполнили лист Д на выбывающего участника, налоговая должна исключить его из реестра
1 апреля 2015 в 13:25
Цитата (KAMMAR): доп соглашение они зарегестрировали
Что за доп. соглашение?, налоговая никакие доп. осглашения не рагистрирует, она принимает заявления, Уставы регистрирует и изменения к ним.
Закон о Фермерском ходяйстве:
Статья 14. Прием новых членов в фермерское хозяйство и прекращение членства в фермерском хозяйстве 1. В фермерское хозяйство могут быть приняты новые члены в соответствии с требованиями пункта 2 статьи 3 настоящего Федерального закона. 2. Прием новых членов в фермерское хозяйство осуществляется по взаимному согласию членов фермерского хозяйства на основании заявления гражданина в письменной форме. 3. Членство в фермерском хозяйстве прекращается при выходе из членов фермерского хозяйства или в случае смерти члена фермерского хозяйства. 4. Выход члена фермерского хозяйства из фермерского хозяйства осуществляется по его заявлению в письменной форме. Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
1 апреля 2015 в 14:10
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
1 апреля 2015 в 14:15
Цитата (шахтнуии):Что за доп. соглашение?, налоговая никакие доп. осглашения не рагистрирует, она принимает заявления, Уставы регистрирует и изменения к ним.
Извините, опечаталась, изменение к Уставу они приняли, зарегестрировали, а там было прописано, что эти люди выходят из состава КФХ.
1 апреля 2015 в 14:56
Цитата (KAMMAR):Извините, опечаталась, изменение к Уставу они приняли, зарегестрировали, а там было прописано, что эти люди выходят из состава КФХ.
В ЕГРЮЛ сведения о участниках вносятся не из Устава, а из заявления Р14001.  Лист  Д -сведения об участнике-физическом лице.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер