Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли сдавать нулевую декларацию по УСН за 2014 год, если деятельность не велась?

1 апреля 2015 в 10:32
Добрый день!
подскажите пожалуйста,зарегистрировали фирму 10 декабря 2014 года.УСНО-6%,деятельности нет,движений по счету нет,з/п не начислялась.
Должна ли я сдавать  декларацию по УСН за  2014 год, если деятельность не велась?
Ранее я считала что подаю декларацию по окончанию текущего 2015 года,но в ИФНС мне сказали,что нужно подавать нулевую декларацию в моем случае всё равно нужно.
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
1 апреля 2015 в 10:39
Доброго дня!
Цитата (amazonka_77):зарегистрировали фирму 10 декабря 2014 года.УСНО-6%,деятельности нет,движений по счету нет,з/п не начислялась.
Должна ли я сдавать декларацию по УСН за 2014 год, если деятельность не велась?
Ранее я считала что подаю декларацию по окончанию текущего 2015 года,но в ИФНС мне сказали,что нужно подавать нулевую декларацию в моем случае всё равно нужно.
Налоговики правы. Обязанность сдать отчетность по УСНО (пусть и "нулевую") предусмотрена НК РФ
Цитата (НК РФ, Статья 346.23. Налоговая декларация ):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
1 апреля 2015 в 11:13
Спасибо за ответ.
Но я исходила из ст.55 НК,которая гласит:
В соответствии со статьей 55 Налогового Кодекса Российской Федерац при создании организации в день, попадающий в период времени с 1 декабря по 31 декабря, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня создания до конца календарного года, следующего за годом создания.

я посчитала,что для меня отчетный период 2015 год.
Я не права?
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
2 апреля 2015 в 12:15
Цитата (amazonka_77):В соответствии со статьей 55 Налогового Кодекса Российской Федерации при создании организации в день, попадающий в период времени с 1 декабря по 31 декабря, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня создания до конца календарного года, следующего за годом создания.

я посчитала,что для меня отчетный период 2015 год.
Да, что-то я "погорячилась" Ох!
Вы правы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер