Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия при второй беременности в ситуации «из декрета в декрет»

1 апреля 2015 в 10:47
В данный момент я в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет и беременна вторым, рожать в конце сентября, а первому исполнилось 1,5 в феврале. Как будут рассчитываться пособие, в уменьшенном размере или как при первой беременности ведь ребенку полтора уже исполнилось. И имею я право на справку о постановке на учет на раннем сроке беременности и ее выплате?
Ольга Матвеева Модератор
1 апреля 2015 в 11:17
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума. 

Вопрос перемещен в раздел "Исчисление и уплата страховых взносов и пособий (вопросы от мам и будущих мам)". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
gvardia_buh  5 баллов
2 апреля 2015 в 08:33
Добрый день!
Вы можете написать заявление на замену годов расчетного периода, допустим, на те, что были при первой беременности.
юлия79  249 530 баллов, г. Омск
2 апреля 2015 в 08:44
Добрый день!
Цитата (Нольфина):В данный момент я в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет и беременна вторым, рожать в конце сентября, а первому исполнилось 1,5 в феврале. Как будут рассчитываться пособие, в уменьшенном размере или как при первой беременности ведь ребенку полтора уже исполнилось. И имею я право на справку о постановке на учет на раннем сроке беременности и ее выплате?
Если вы хотите получить пособие по БиР,то по заявлению прерываете отпуск по уходу за ребенком.
Пишите заявление на отпуск по БиР.
По умолчанию(без заявления) расчетный период будет 2013+2014 гг.
Согласно п.1 ст.14 255-ФЗ вы имеете право написать заявление на замену лет(года) и выбрать период,т.к. в расчетном периоде находились в отпуске по уходу за ребенком и по БиР при условии увеличения пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер