Декларацию по ЕНВД надо сдать до 20 января

Сдать бесплатно

20 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Новичёчек

Чек на общую сумму, принятую от покупателя за три месяца

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ККМ не работал более 3 мес. но деньги принимали от покупателей и оформляли ПКО, покупателям давали только квиток от ПКО. Щас теперь покупатель просить чтоб мы дали чек ккм на все суммы за последние 3 мес, как нам быть ведь пробить чек на все суммы одним днем я не могу по ккм так как принимали деньги в кассу организации каждую неделю частями, из за того что ККМ не работал чеки не давали а как теперь обосновать клиенту что мы не можем дать ему чем ККМ и пожем ли мы вообще его такой дать на общую сумму внесенных денег за последние 3 мес???? Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
2 апреля 2015 в 13:20
Добрый день!
Цитата (Новичёчек):ККМ не работал более 3 мес. но деньги принимали от покупателей и оформляли ПКО, покупателям давали только квиток от ПКО. Щас теперь покупатель просить чтоб мы дали чек ккм на все суммы за последние 3 мес, как нам быть ведь пробить чек на все суммы одним днем я не могу по ккм так как принимали деньги в кассу организации каждую неделю частями, из за того что ККМ не работал чеки не давали а как теперь обосновать клиенту что мы не можем дать ему чем ККМ и пожем ли мы вообще его такой дать на общую сумму внесенных денег за последние 3 мес????
Безусловно, чек пробивается на ту сумму, которую покупатель платить в момент пробития чека.
Если по техническим причинам (вопреки требованиям законодательства) Вы деньги получали, но по кассе не пробивали, пробить сейчас не имеете права.

Успехов!
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой