СЗВ‑ТД надо сдать до 15 февраля

Сдать бесплатно

15 февраля
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Евгения Пяткова

Как начисляется пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Добрый день! Я собираюсь в декретный отпуск, в мая 2015 г. в августе у меня срок рождения ребенка. Я рожу, предоставлю больничный. Подскажите из какой суммы мне будут начислять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
-Оксана Николаевна- 4 343 балла, г. Тюмень
1 апреля 2015 в 12:11
добрый день. В мае вы принесете больничный лист по беременности и родам на 140 дней (в случае одноплодной беременности и неосложеннных родов), Вам произведут начисление больничного, на основании данных вашего дохода за 2013,2014 календарные года. По окончанию больничного Вы напишите на предприятии заявление о предоставлении вам отпуска по уходу за ребенком (т.е не сразу после родов вам будут выплачивать пособие, а после окончания больничного), его рассчитают так же на основании дохода 2013,2014 года.  После родов вам необходимо будет предоставить свидетельство о рождении ребенка и справку с работы мужа, и вам на основании этих документов выплатят единовременное пособие по рождению ребенка. У вас все как то в кучу...
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
1 апреля 2015 в 12:38
Спасибо большое за помощь. Я поняла,  как начисляется больничный по беременности и родам, по этому я про него и не спрашивала.