Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

1С 8.3: выгрузка РСВ-1 в формате 2015 года невозможна

elenamirus (автор вопроса)  30 баллов, г. Сергиев Посад
1 апреля 2015 в 12:24
Добрый день!

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.39.52) 

Формирую отчет в ПФР за 1 квартал, первичный. Начинаю выгружать, программа пишет:
Выгрузка в формате 2015 г. не возможна.

Пыталась обновлять отчеты через 1С-Отчетность-Настройки-Справочник регламентированных отчетов - Обновить.
Не помогло. Кто-нибудь знает, как исправить ситуацию?
Александр Байсаров  39 535 баллов, г. Усть-Кут
1 апреля 2015 в 12:38
Здравствуйте! Составьте отчетность в формате 2014 года.Поискал в интернете.Пишут что по формату 2015 года отчетность следует подавать начиная с полугодия 2015 года.Сейчас отчитываемся по старым формам,формат 2014 года.
elenamirus (автор вопроса)  30 баллов, г. Сергиев Посад
1 апреля 2015 в 12:51
Попыталась создать отчет Копированием РСВ-1 за 2014 год. Пишет:
 Копирование формы РСВ-1, начиная с отчетного периода "1 квартал 2014 г." и более поздние, не предусмотрено!

А если создавать заново отчет, то выскакивает ошибка Выгрузка в формате 2015 не возможна...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Байсаров  39 535 баллов, г. Усть-Кут
1 апреля 2015 в 17:43
Здравствуйте! Удалите составленные отчеты. При формировании квартальной отчетности-выскакивает информационное сообщение в каком формате составить отчетность.Выбираете 2014 год.У меня 1С8.3 Бухгалтерия Базовая релиз тот же был.Сейчас обновился уже.
Dijon  24 балла
8 апреля 2015 в 10:19
Здравствуйте. Я сталкунулась с той же проблемой. Еще один вариан выхода, в ПФР взять обновленную програмку ПУ 5, в ней занести все данные и записать в нужном формате. Я сделала так, отчет приняли.
Черный Бух  16 баллов, г. Москва
8 апреля 2015 в 15:05
Зайдите в раздел Зарплата и кадры - Страховые взносы: Квартальная отчетность в ПФР.
Пометьте существующий комплект как комплект, который не будет передаваться.
Сформируйте новый комплект за 1 кв.2015, выберите Формат 2014 года, заполните, проверьте, запишите и выгрузите отчет.
Смородина Белая  3 234 балла, г. Санкт-Петербург
9 апреля 2015 в 15:44
Александр, подскажите, пожалуйста, источник, где сказано, что отчетность за 1 квартал 2015 года надо сдавать в формате 2014 года. Мне попадается противоречивая информация.
toito  0 баллов
9 апреля 2015 в 17:33
Я так и не поняла!
Сегодня, сменила на форму 2014 года, выгрузила на флешку и пошла сдавать РСВ. В пенсионке меня оправили со словами "выгрузите нормально!" 
Думаю, сама проверю чего выгрузилось. И у меня такое смутное чувство, что выгрузка из 1С даже в формате 2014 года не подходит для пенсионки. Они начинаю проверять ее программой CheckПФР с релизом от 23.01.2015 г.. И мне кажется проблема в этом!
Смородина Белая  3 234 балла, г. Санкт-Петербург
10 апреля 2015 в 08:36
Цитата (toito):Сегодня, сменила на форму 2014 года, выгрузила на флешку и пошла сдавать РСВ. В пенсионке меня оправили со словами "выгрузите нормально!"
Думаю, сама проверю чего выгрузилось. И у меня такое смутное чувство, что выгрузка из 1С даже в формате 2014 года не подходит для пенсионки. Они начинаю проверять ее программой CheckПФР с релизом от 23.01.2015 г.. И мне кажется проблема в этом!
Добрый день!
Я выгрузила так же в формате 2014 года, стала просматривать результат в Блокноте - там везде стоит 2014! То есть, данные все за 2015, а в заголовках стоит прошлый год. Пример: <РАСЧЕТ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ_НА_ОПС_И_ОМС_ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ_ПРОИЗВОДЯЩИМИ_ВЫПЛАТЫ_ФЛ_2014>
 Думаю, проблема в этом. Как минимум, в этом. Кто знает, какие еще там могут быть ошибки. В общем, ждем обновления 1С (кстати, у меня написано, что новая версия выйдет аж 30 апреля, и в списке обновлений там не указано РСВ!!) или делаем собственной программой ПФ (ПУ-5 последней версии). Ладно, у меня 8 человек, и то меня эта программа пугает, но хотела бы я посмотреть на тех, у кого 188...Товарищи разработчики, спасите нас!Улыбаюсь

ПОЗЖЕ.
Таки перенесла данные из 1С в ПУ5, сформировала отчет, выгрузила. Проверила программой CheckPFR - выдает странную ошибку - якобы у меня 2 пачки РСВ вместо одной. Ту же ошибку выдает при проверке выгрузки из 1С. При этом, если проверять в самой 1С той же программой CheckPFR (там можно настроить проверку внешними программами) - ошибок нет! Чудеса. Только, боюсь, в ПФ тоже эта прога покажет ошибку, поэтому пока продолжаю ждать обновлений...
Ольга Матвеева Модератор
10 апреля 2015 в 10:35
Добрый день. Уважаемые участники обсуждения! На всякий случай напоминаю, что на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Автором темы является пользователь elenamirus.
Если у вас возникает похожий вопрос, пожалуйста, задавайте его в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.
Рафика  0 баллов
10 апреля 2015 в 12:52
Цитата (Черный Бух):Зайдите в раздел Зарплата и кадры - Страховые взносы: Квартальная отчетность в ПФР.
Пометьте существующий комплект как комплект, который не будет передаваться.
Сформируйте новый комплект за 1 кв.2015, выберите Формат 2014 года, заполните, проверьте, запишите и выгрузите отчет.
Спасибо огромное!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер