Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации по НДС при совмещении ОСНО и ЕНВД

1 апреля 2015 в 12:31
Здравствуйте!
 Подскажите пожалуйста. Мы ИП совмещаем ОСНО и ЕНВД, и ведем разделный учет по НДС. НДС мы распределяем по проценту от выручки
Как заполнять декларацию по НДС за 1 квартал 2015г. и отражать счета фактуры в книге покупок 
Спасибо
юлия79  250 696 баллов, г. Омск
3 апреля 2015 в 09:32
Добрый день!
Цитата (Настасья84):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Мы ИП совмещаем ОСНО и ЕНВД, и ведем разделный учет по НДС. НДС мы распределяем по проценту от выручки
Как заполнять декларацию по НДС за 1 квартал 2015г. и отражать счета фактуры в книге покупок
Спасибо
По счет-фактурам указываете сумму,с кот.принимаете НДС к вычету.
3 апреля 2015 в 15:12
Добрый день!

Извините, не совсем поняла,  если Вам не сложно, объясните на примере, буду очень благодарна 

Как я понимаю, заполнение раздела 8 декларации по НДС идет на основании книги покупок (например, идет счет -фактура полученная от поставщика на сумму 118000 руб. в т.ч. НДС 18000, он эту сумму и выгружает в раздел 8 автоматически, у меня программа 1С),  к уменьшению нужно подать сумму меньше, т.к. составив пропорцию в конце квартала, к вычету можно заявить только 23% (18000 * 23% =  4 140 руб.), эту сумму я должна поставить в раздел 3 стр.120 декларации.... так, но тогда раздел 8 не будет соответствовать разделу 3 стр. 120
Извините если что, может быть  глупый вопрос...  но не совсем понятно как это будет выглядеть, опыта в заполнении декларации по НДС мало
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер