Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в 1С ЗУП списать излишне удержанный из дохода уволенного работника НДФЛ?

1 апреля 2015 в 13:03
Здравствуйте! Работаю в 1С:ЗУП (базовая), ред. 2.5 (2.5.90.1) .
У нас работали мигранты. Начисляли НДФЛ сначала по ставке 30%, потом (когда они перешли в статус резидентов) по ставке 13% -зачётом. Сотрудники уволились, а мы не успели зачесть всю сумму. Теперь в программе по ним висит излишне удержанный НДФЛ. Знаю, что сотрудники сами при желании должны идти в налоговую и возмещать эти суммы.
А что делать нам? Они давно уволены, а в Расчетную ведомость Т-51 программа подтягивает этих сотрудников с суммой нашей задолженности перед ними. Эти суммы тянутся еще с прошлого года, и , я так понимаю, будут висеть в ведомости все предстоящие годы.  Это не вполне удобно, да и некорректно. Они уволены, и им теперь должна вернуть НДФЛ налоговая, а не мы.
Как списать эти суммы, чтобы в программе/ведомости/прочих регистрах излишне удержанный НДФЛ по уволенным сотрудникам не появлялся?
юлия79  249 611 баллов, г. Омск
2 апреля 2015 в 12:20
Добрый день!

Думаю,проводкой Дт 70 Кт 91.1(непринимаемые в НУ)
2 апреля 2015 в 13:51
Цитата (юлия79):Думаю,проводкой Дт 70 Кт 91.1(непринимаемые в НУ)
Добрый день! Спасибо, конечно, за ответ, но я писала, что работаю в ЗУП. Проводки мне не помогут)
А по поводу вопроса - уже нашла выход самостоятельно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер