Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимо ли с 2015 года при расчетах наличными применять ККМ?

Юлия-2014 (автор вопроса)  19 баллов, г. Санкт-Петербург
1 апреля 2015 в 13:17
Добрый день! Прочла сейчас на форуме, что с 2015 года, при расчетах наличными денежными средствами в обязательном порядке необходимо использовать ККМ с платежным терминалом для оплаты электронной картой. У нас предприятие ООО, УСН. 
ККМ не имеется. Принимаем денежные средства от населения в кассу. При этом выписываем БСО. Ведем инженерно-строительную деятельность.
Должны ли мы с 2015 года использовать ККМ?
Спасибо заранее за ответ!
2 апреля 2015 в 09:43
Добрый день.
Пункт 2 ст. 2 54-ФЗ и п. 20 ПП РФ № 359 от 06.05.2008 в 2015 году изменений не претерпели: если вы оказываете услуги населению, то вправе в установленном законом порядке продолжать выписывать БСО вместо применения ККМ.
Юлия-2014 (автор вопроса)  19 баллов, г. Санкт-Петербург
2 апреля 2015 в 10:09
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Пункт 2 ст. 2 54-ФЗ и п. 20 ПП РФ № 359 от 06.05.2008 в 2015 году изменений не претерпели: если вы оказываете услуги населению, то вправе в установленном законом порядке продолжать выписывать БСО вместо применения ККМ.
Спасибо еще раз за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер