Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговый вычет при приобретении квартиры

1 апреля 2015 в 13:19
Здравствуйте! В 2012 году мною была приобретена квартира, в "зеленке" я одна выступаю в качестве владельца квартиры. На тот момент я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Налоговый вычет в этом случае не предоставляется. В декабре 2013 года на свою прежнюю работу из декрета я не вернулась, уволилась по собственному, т. к. работодатель место не держит за декретниками. В январе 2014 года я зарегистрировала ИП (УСН доходы), деятельность организовать по указанному ОКВЭД не получилось, все взносы за прошлый год заплатила. Сейчас я сменила направление, продолжаю вести работу в статусе ИП (УСН доходы). Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру?
юлия79  227 130 баллов, г. Омск
1 апреля 2015 в 13:30
Добрый день!
Цитата (Лемини):Здравствуйте! В 2012 году мною была приобретена квартира, в "зеленке" я одна выступаю в качестве владельца квартиры. На тот момент я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Налоговый вычет в этом случае не предоставляется. В декабре 2013 года на свою прежнюю работу из декрета я не вернулась, уволилась по собственному, т. к. работодатель место не держит за декретниками. В январе 2014 года я зарегистрировала ИП (УСН доходы), деятельность организовать по указанному ОКВЭД не получилось, все взносы за прошлый год заплатила. Сейчас я сменила направление, продолжаю вести работу в статусе ИП (УСН доходы). Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру?
На УСН вы не являетесь работником по отношению к себе.Зп у вас нет,НДФЛ не платите,соответственно,вернуть нечего.

Когда появятся доходы,с них будет удержан и перечислен НДФЛ  по ставке 13% в налоговую,тогда сможете вернуть удержанный и перечисленный налог.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер