Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговый вычет при приобретении квартиры

1 апреля 2015 в 13:19
Здравствуйте! В 2012 году мною была приобретена квартира, в "зеленке" я одна выступаю в качестве владельца квартиры. На тот момент я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Налоговый вычет в этом случае не предоставляется. В декабре 2013 года на свою прежнюю работу из декрета я не вернулась, уволилась по собственному, т. к. работодатель место не держит за декретниками. В январе 2014 года я зарегистрировала ИП (УСН доходы), деятельность организовать по указанному ОКВЭД не получилось, все взносы за прошлый год заплатила. Сейчас я сменила направление, продолжаю вести работу в статусе ИП (УСН доходы). Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру?
юлия79  250 432 балла, г. Омск
1 апреля 2015 в 13:30
Добрый день!
Цитата (Лемини):Здравствуйте! В 2012 году мною была приобретена квартира, в "зеленке" я одна выступаю в качестве владельца квартиры. На тот момент я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Налоговый вычет в этом случае не предоставляется. В декабре 2013 года на свою прежнюю работу из декрета я не вернулась, уволилась по собственному, т. к. работодатель место не держит за декретниками. В январе 2014 года я зарегистрировала ИП (УСН доходы), деятельность организовать по указанному ОКВЭД не получилось, все взносы за прошлый год заплатила. Сейчас я сменила направление, продолжаю вести работу в статусе ИП (УСН доходы). Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру?
На УСН вы не являетесь работником по отношению к себе.Зп у вас нет,НДФЛ не платите,соответственно,вернуть нечего.

Когда появятся доходы,с них будет удержан и перечислен НДФЛ  по ставке 13% в налоговую,тогда сможете вернуть удержанный и перечисленный налог.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер