Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП на ОСНО: отчетность в ФСС

1 апреля 2015 в 13:31
Всем доброго дня!

ИП на ОСНО без наёмных работников.
Есть несколько вопросов касательно взносов и отчёта в ФСС.

1. Правильно ли я понимаю, что без сотрудников отчёт в ФСС никакой не сдаётся ?

2. Непонятно следующее: "Плательщики взносов, сдающие отчетность на бумажном носителе"
Как понять, кто сдаёт на бумажном носителе, а кто в электронном виде, в чём заключается разделение?

Заранее спасибо.
-Оксана Николаевна-  4 343 балла, г. Тюмень
1 апреля 2015 в 14:12
Добрый день.

1. Если вы,  как работодатель, не встали на учет в ФСС, то отчет не сдается. Если да, то нулевой (мы сдавали 3 года, пока не снялись с учета).

2. Форма сдачи зависит от численности штата, на сколько я помню до 25 человек - предоставление на бумажном носителе, свыше только в электронном виду
1 апреля 2015 в 16:47
Цитата (-Оксана Николаевна-):1. Если вы, как работодатель, не встали на учет в ФСС, то отчет не сдается. Если да, то нулевой (мы сдавали 3 года, пока не снялись с учета).

2. Форма сдачи зависит от численности штата, на сколько я помню до 25 человек - предоставление на бумажном носителе, свыше только в электронном виду
Спасибо, Оксана.
А если до 25 человек, смогу ли я по желанию в электронном виде сдавать отчёт ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
2 апреля 2015 в 03:14
Здравствуйте.
Цитата (IlIEFF):А если до 25 человек, смогу ли я по желанию в электронном виде сдавать отчёт ?
При численности до 25 человек страховать имеет право сдавать отчет по ТКС, свыше 25 человек - обязан.
2 апреля 2015 в 13:34
Цитата (Nataly S):При численности до 25 человек страховать имеет право сдавать отчет по ТКС, свыше 25 человек - обязан.
Большое спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер