Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возврат денежных средств на расчетный счет

1 апреля 2015 в 14:11
Добрый день! Подскажите пожалуйста ради Бога, я являюсь ИП по продаже стройматериалов. Сняла с расчетного счета деньги и купила за наличные стройматериал у ООО. ООО не могут предоставить документы для налоговой отчетности так как у них нет ККМ. Предлагают вернуть наличку, я положу их на расчетный счет себе, они выставят счет и я им оплачу по безналу. Как мне вернуть деньги на расчетный счет что это те деньги которые были указать в комментарии или письмо в банк предоставить что это возврат на расчетный счет?
ПриоритетТатьяна  16 698 баллов, г. Беломорск
1 апреля 2015 в 14:41
День добрый, смотря как вы снимали эти денежные средства с расчетного счета, если  по чеку, в котором вы указали цели на которые будут использованы данные средства, то эту сумму вы оформляете себе в подотчет. Но можно оформить как получение денег на личные нужды предпринимателя, который имеет право использовать деньги на свое усмотрение. И так внесете их на расчетный счет: либо как возврат подотчетной суммы, либо как взнос ИП для пополнения оборотных средств. И конечно же с ООО удобней вести расчеты безналично.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
1 апреля 2015 в 14:48
Цитата (Оксана Танкова):Как мне вернуть деньги на расчетный счет что это те деньги которые были указать в комментарии или письмо в банк предоставить что это возврат на расчетный счет?
Добрый день!

Можете просто написать пополнение счета из личных средств. Это не доход и внести наличку в банк на свой счет ип
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
1 апреля 2015 в 15:11
Татьяна спасибо за ответ. Я снимала с расчетного счета по чеку как со счетов индив предпринимателей. Больше ничего не указывала. Мне можно указать как возрат под отчетной суммы? Просто я брала как бы на расходы но они мне не понадобились и я их вернула?
ПриоритетТатьяна  16 698 баллов, г. Беломорск
1 апреля 2015 в 15:53
Цитата (Оксана Танкова):Татьяна спасибо за ответ. Я снимала с расчетного счета по чеку как со счетов индив предпринимателей. Больше ничего не указывала. Мне можно указать как возрат под отчетной суммы? Просто я брала как бы на расходы но они мне не понадобились и я их вернула?
Если брали деньги не указав цели, то Ип может просто внести денежные средства как пополнение счета, доходов и расходов не возникает.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер