Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Оксана Танкова

Возврат денежных средств на расчетный счет

Добрый день! Подскажите пожалуйста ради Бога, я являюсь ИП по продаже стройматериалов. Сняла с расчетного счета деньги и купила за наличные стройматериал у ООО. ООО не могут предоставить документы для налоговой отчетности так как у них нет ККМ. Предлагают вернуть наличку, я положу их на расчетный счет себе, они выставят счет и я им оплачу по безналу. Как мне вернуть деньги на расчетный счет что это те деньги которые были указать в комментарии или письмо в банк предоставить что это возврат на расчетный счет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
ПриоритетТатьяна 17 295 баллов, г. Беломорск
1 апреля 2015 в 14:41
День добрый, смотря как вы снимали эти денежные средства с расчетного счета, если  по чеку, в котором вы указали цели на которые будут использованы данные средства, то эту сумму вы оформляете себе в подотчет. Но можно оформить как получение денег на личные нужды предпринимателя, который имеет право использовать деньги на свое усмотрение. И так внесете их на расчетный счет: либо как возврат подотчетной суммы, либо как взнос ИП для пополнения оборотных средств. И конечно же с ООО удобней вести расчеты безналично.
Бухгалтерия
Составляйте договоры ГПХ по готовым шаблонам
Kalitwa 1 341 балл, г. Подольск
1 апреля 2015 в 14:48
Цитата (Оксана Танкова):Как мне вернуть деньги на расчетный счет что это те деньги которые были указать в комментарии или письмо в банк предоставить что это возврат на расчетный счет?
Добрый день!

Можете просто написать пополнение счета из личных средств. Это не доход и внести наличку в банк на свой счет ип
1 апреля 2015 в 15:11
Татьяна спасибо за ответ. Я снимала с расчетного счета по чеку как со счетов индив предпринимателей. Больше ничего не указывала. Мне можно указать как возрат под отчетной суммы? Просто я брала как бы на расходы но они мне не понадобились и я их вернула?
ПриоритетТатьяна 17 295 баллов, г. Беломорск
1 апреля 2015 в 15:53
Цитата (Оксана Танкова):Татьяна спасибо за ответ. Я снимала с расчетного счета по чеку как со счетов индив предпринимателей. Больше ничего не указывала. Мне можно указать как возрат под отчетной суммы? Просто я брала как бы на расходы но они мне не понадобились и я их вернула?
Если брали деньги не указав цели, то Ип может просто внести денежные средства как пополнение счета, доходов и расходов не возникает.
Бухгалтерия
Хотите увеличить продажи?
Получайте уведомления о госзакупках для малого и среднего бизнеса