Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет-фактура на аванс, выданный поставщику, попадает в книгу продаж 1С 8.2

Елена_85 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
1 апреля 2015 в 14:27
Здравствуйте. 
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.121)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.11).
Оплатили по договору лизинга аванс поставщику. Зарегистрировала счет-фактуру на аванс, через списание с расчетного счета. Счет-фактура попала в книгу покупок, и почему то в книгу продаж. Должна ли попадать счет-фактура от поставщика на аванс выданный в книгу продаж?
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
1 апреля 2015 в 14:30
Цитата (Елена_85):Здравствуйте.
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.121)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.11).
Оплатили по договору лизинга аванс поставщику. Зарегистрировала счет-фактуру на аванс, через списание с расчетного счета. Счет-фактура попала в книгу покупок, и почему то в книгу продаж. Должна ли попадать счет-фактура от поставщика на аванс выданный в книгу продаж?
Здравствуйте. При получении аванса продавец (исполнитель) обязан начислить НДС.

Это следует из положений пункта 1 статьи 167 Налогового кодекса.

А вы покупатель. Вы не выставляете счет-фактуру.
Елена_85 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
1 апреля 2015 в 14:40
Спасибо. Нашла свою ошибку, эта счет-фактура была у меня поведена в формировании записи книги продаж, поэтому и попадала в книгу продаж.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Вадим1985  2 859 баллов, г. Москва
1 апреля 2015 в 14:43
В книгу продаж попадаю счета-фактуры с восстановленных авансов. Если вы оплатили аванс и поставщик оказал Вам услуги , то ваша счет-фактура должна попасть в книгу продаж. так как идет восстановление аванса.
Елена_85 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
1 апреля 2015 в 15:18
Мы пока оплатили только аванс по лизингу, а оборудование поступит в мае.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер