Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка реализации в 1С

1 апреля 2015 в 16:49
Добрый день! Организация на ОСНО. При сверке с контрагентом выяснилось, что одна реализация лишняя за 2014г. Совсем запуталась. Подскажите пожалуйста, каким документом нужно отразить сторно документа реализации в 1 С 8.2 Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.60.18).Первоначально сделала документом корректировкой записей регистров (сторно), но тогда НДС садится в книгу продаж красным в текущем периоде, я думаю это неправильно, НДС должен попасть в книгу покупок того периода, когда я исправляю ошибку.Заранее спасибо.
Ирина Ротнова Модератор
1 апреля 2015 в 17:03
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...".
Алена Светлая Консультант
5 апреля 2015 в 01:44
Добрый день!
Цитата (Рузалька):Первоначально сделала документом корректировкой записей регистров (сторно), но тогда НДС садится в книгу продаж красным в текущем периоде, я думаю это неправильно, НДС должен попасть в книгу покупок того периода, когда я исправляю ошибку.
Мне тоже кажется так, как и вам. Только вам нужно решить: у вас за прошлый период получается уточненка, к уменьшению выручки и НДС, Подавать в таком случае уточненку - ваше право , а не обязанность. Будете подавать? точно?

Просто в этом 1-ом квартале 2015г такое отражать к уменьшению не правомерно в Книгу покупок.
Сами, наверное, наслышаны насчет контрольных проверок по общей системе Книг продаж и покупок всех организаций в единой базе ИФНС. Тсс!
Вашему вычету в Книге покупок в этом 1кв-ле не будет найдена пара. Вам в вычете откажут.
Подумайте, как вам лучше исправить?..
Можно попробовать сделать через "Корректировку реализации " в сторону уменьшения.
Вариант полный- по согласованию сторон (до нулей изменение, попробуйте). Доп.лист проверить в форме книге покупок за прошлый квартал.., может, так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер