Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на содержание помещения

1 апреля 2015 в 16:57
Добрый день!
Наша организация применяет общую систему налогообложения. Мы имеем в собственности помещение в жилом доме. У нас имеется договор с ТСЖ на обслуживание, согласно которому ТСЖ принимает на себя бремя содержания общего имущества многоквартирного дома. Ежемесячно ТСЖ выставляет нам акты на содержание жилья. Можно ли учесть данные расходы в целях налогообложения при определении налоговой базы по налогу на прибыль? Либо они не учитываются в соответствии с п.п. 34 ст. 270 НК РФ?
НКК Консультант
2 апреля 2015 в 19:56
Цитата (СНВ):Добрый день!
Наша организация применяет общую систему налогообложения. Мы имеем в собственности помещение в жилом доме. У нас имеется договор с ТСЖ на обслуживание, согласно которому ТСЖ принимает на себя бремя содержания общего имущества многоквартирного дома. Ежемесячно ТСЖ выставляет нам акты на содержание жилья. Можно ли учесть данные расходы в целях налогообложения при определении налоговой базы по налогу на прибыль? Либо они не учитываются в соответствии с п.п. 34 ст. 270 НК РФ?
Добрый вечер!

Если данное помещение используется Вами для коммерческой деятельности, то рассматриваемые расходы могут быть учтены для целей налога на прибыль (п. 1 ст. 252 НК РФ), например, в качестве материальных (пп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ).
2 апреля 2015 в 20:45
Цитата (НКК):Добрый вечер!

Если данное помещение используется Вами для коммерческой деятельности, то рассматриваемые расходы могут быть учтены для целей налога на прибыль (п. 1 ст. 252 НК РФ), например, в качестве материальных (пп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ).
Спасибо большое за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер