Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Облагается ли НДС сдача в аренду помещения, принадлежащего банкроту?

1 апреля 2015 в 18:16
С 1 января 2015г. операции по реализации имущества и имущественных прав должника , признанного банкротом, не является объектом обложения НДС (пп.15п15 ст. 146 НК РФ. Вопрос: сдача в аренду помещения принадлежащего банкроту, облагается или нет НДС ?
Виктория Цветаева Модератор
1 апреля 2015 в 18:23
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
2 апреля 2015 в 19:40
Цитата (КОЛЕГ):С 1 января 2015г. операции по реализации имущества и имущественных прав должника , признанного банкротом, не является объектом обложения НДС (пп.15п15 ст. 146 НК РФ. Вопрос: сдача в аренду помещения принадлежащего банкроту, облагается или нет НДС ?
Добрый вечер!

С точки зрения 21 главы НК РФ аренда является услугой (пп. 1 п. 1 ст. 148 НК РФ; п. 9 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33), соответственно она не входит в перечень необлагаемой НДС реализации банкротов, так как не является имуществом или имущественным правом.
Поэтому ответ - облагается.
3 апреля 2015 в 07:35
Добрый день!Большое спасибо  за предоставленный ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер