С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лия7

Уточненная декларация по ЕНВД

День добрый. Помогите пожалуйста разобраться))). Ип на енвд , оплатила и взносы за себя и 1 проц свыше дохода 300 тыс до 31.12.2014г. , так как я ип без работников, уменьшила сумму на взносы , но не на 1 проц( 6560 руб). Можно ли сдать уточненку уменьшить налог еще и на эти 6560? Если сдам уточненку , то получится что у меня переплата по налогу и я смогу за 1 кВ 2015 года оплатить налог с учетом переплаты? Правильно ли я понимаю? Спасибо большое.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 296 520 баллов
2 апреля 2015 в 02:11
День добрый.
Цитата (Лия7):Помогите пожалуйста разобраться))). Ип на енвд , оплатила и взносы за себя и 1 проц свыше дохода 300 тыс до 31.12.2014г. , так как я ип без работников, уменьшила сумму на взносы , но не на 1 проц( 6560 руб). Можно ли сдать уточненку уменьшить налог еще и на эти 6560? Если сдам уточненку , то получится что у меня переплата по налогу и я смогу за 1 кВ 2015 года оплатить налог с учетом переплаты?
Вы имеете право подать уточненку по ЕНВД за 4 квартал 2014 года согласно статье 81 НК:
Цитата (пункт 4):При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока.
Вместе с уточненкой подайте письмо с обоснованием уменьшения суммы налога к уплате и приложите копию платежного документа, подтверждающего уплату страховых взносов. Лучше это сделать сразу, так как ФНС все равно затребует пояснения.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года