Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
SvetlanaSan888

Принимается ли в расходы налог на прибыль при УСН?

Добрый вечер! Принимается ли в расходы налог на прибыль? ООО на УСН (доходы минус расходы).
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 417 662 балла, г. Белгород
1 апреля 2015 в 21:36
Цитата (SvetlanaSan888):Добрый вечер! Принимается ли в расходы налог на прибыль? ООО на УСН (доходы минус расходы).
Спасибо.
Здравствуйте!
Плательщики УСН не являются плательщиками налога на прибыль.
Если речь о налоге УСН, то
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением суммы налога, уплаченной в соответствии с настоящей главой;
(Налоговый кодекс РФ)
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Nataly S 294 569 баллов
2 апреля 2015 в 02:07
Добрый вечер!
Цитата (SvetlanaSan888):Принимается ли в расходы налог на прибыль? ООО на УСН (доходы минус расходы).
ООО с 2015 года перешло с ОСНО на УСН? В этом случае налог на прибыль не уменьшает налоговую базу при расчете налога УСН, так как налог на прибыль не является расходом, направленным на получение доходов в рамках УСН.
2 апреля 2015 в 10:26
Спасибо..