Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление минимального налога по УСН в Контур.Бухгалтерия

1 апреля 2015 в 20:22
Добрый день! Мы ООО УСН Д-Р. Отчет отвозила в налоговую сама (не электронно)
За 2014 г отчет уже сдала, перечислила минимальный налог и только при формировании 1кв 2015 заметила, что у меня нет начисления минимакльного налога. Чем это чревато и как это исправить? Не могу понять, Что надо сделать в программе чтобы начислить мин налог. Я почему-то думала, что он начисляется автоматически при закрытии года.
И как произвести НАЧИСЛЕНИЕ авансового платежа. В общем, не понимаю механизм начисления в программе К-Б
Кирилл Кувалкин  8 765 баллов, г. Екатеринбург
2 апреля 2015 в 12:30
Добрый день!

Минимальный налог, как и обычный налог по УСН за год, начисляется в рамках задачи "Отчитаться по УСН и уплатить налог за 2014 год" (2 этап). Можете пройти эту задачу до конца. Если вы уплатили налог, не проходя задачу, можно самостоятельно начислить налог бухсправкой проводкой  Д99 "Налоги по спецрежимам" - К 68.усн. Задачу лучше пометить как завершённую.
2 апреля 2015 в 14:28
Спасибо Кирилл. Все понятно. За 1 кв 2015 года все эти функции есть и я справилась. В 2014г м.б. были ограничения т.к. у меня был бесплатный вариант. 
Только теперь не понятно - надо ли снова сдавать в налоговую отчет- я начислила сегодня бух.справкой 8800 мин налог от 31.12.2014? Или не надо? Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
2 апреля 2015 в 17:51
А зачем новый отчёт сдавать? У вас разве появились там какие-то изменения?
3 апреля 2015 в 00:06
Нет, в декларации изменений нет, м.б. в балансе? Хотя мои 8000 руб наверное и там погоды не сделают.
Но произошла странная вещь - в актуальных задачах появилось сообщение, что я переплатила налог ( на 700руб) за 2014г.
Стала проверять - неизвестно откуда в карточке счета 68усн появилось входящее С 700 руб. Но его не было. Во первых, яза этим слежу, и потом, у меня есть распечатка. М.б. откуда-нибудь из моих упражнений, когда я просто пробовала что-то делать не связывая это с работой фирмы. Как избавиться? Очень не люблю непонятных вещей.
Спасибо
3 апреля 2015 в 11:39
Анализируя отчёт "Карточка счёта" за достаточно большой период времени, можно полностью понять происхождение того сальдо на счёте, которое имеется. Сальдо составляется из начального остатка, занесённого пользователем (или импортированного), и оборотов (проводок) за период после даты актуальности начальных остатков.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер