Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение доходов в виде дивидендов в 3-НДФЛ

1 апреля 2015 в 21:18
Обязан ли налогоплательщик-ФЛ при заполнении декларации по налогу на доходы по форме 3-НДФЛ отразить суммы дивидендов, полученных от Газпрома? Или можно указать только доходы, отраженные в справке 2-ндфл от работодателя?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
1 апреля 2015 в 21:26
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом.
Нитка  60 424 балла, г. Пермь
2 апреля 2015 в 09:48
Доброго дня!
Цитата (Маруся-07):Обязан ли налогоплательщик-ФЛ при заполнении декларации по налогу на доходы по форме 3-НДФЛ отразить суммы дивидендов, полученных от Газпрома? Или можно указать только доходы, отраженные в справке 2-ндфл от работодателя?
Согласно ст.29 НК РФ
Цитата:4. В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или возврату по итогам налогового периода.
Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 настоящего Кодекса, а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами, если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса.
Если Газпром при выплате дивидендов удержал НДФЛ, то можете не указывать.
2 апреля 2015 в 19:50
Большое спасибо за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер