Декларацию по ЕНВД надо сдать до 20 января

Сдать бесплатно

20 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Иван Мехедов

Назначение платежа «зарплата» при переводе средств со счета ИП на УСН на счет физического лица

С недавнего времени сбербанк(там у меня расчетный счет) стал взимать один процент от перечисляемой суммы с безналичного счета ИП на счет физ лица(моя пластиковая карта). Консультант в сбербанке пояснил что, если в назначении платежа указывать "зарплата", то этот один процент взиматься не будет.
Суть вопроса в том, что указывая назначение платежа "зарплата", какие проблемы меня ждут с налоговой инспекцией и чем мне это грозит, если штраф то какого размера? Или им не особо интересно назначение платежей между мои счетами лишь бы налоги платил?
являюсь ИП на УСН
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
1 апреля 2015 в 22:38
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Иван Мехедов (автор вопроса) 0 баллов, г. Архангельск
1 апреля 2015 в 23:11
Здравствуйте, а кто поправил название моей темы? Правильное название: "Назначение платежа "зарплата" при переводе средств со счета ИП на УСН на счёт физ лица"
2 апреля 2015 в 18:24
Добрый день.
Посмотрите, обсуждали:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=705190#705190
Иван Мехедов (автор вопроса) 0 баллов, г. Архангельск
2 апреля 2015 в 18:51
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Посмотрите, обсуждали:
Перевод заработной платы ИП самому себе: банковская комиссия
осталось выяснить что там с налоговой, какие санкции?
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет
Александр Погребс Главный консультант
3 апреля 2015 в 11:18
Добрый день!
Цитата (Иван Мехедов):Консультант в сбербанке пояснил что, если в назначении платежа указывать "зарплата", то этот один процент взиматься не будет.
Консультант забыл Вам сказать, что когда Вы принесете платежку с назначением платежа "зарплата", с Вас потребуют платежку с перечислением НДФЛ с этой заплаты Улыбаюсь

Я думаю, что это сразу сведет на нет "экономию" на одном проценте.

Успехов!