Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоговые каникулы для ИП при регистрации множества видов деятельности

1 апреля 2015 в 23:36
Здравствуйте.Я с Волгограда.У нас приняли закон о "налоговых каникулах" для впервые зарег. ИП. Есть нюансы:70% деятельности-производство,социум,наука.Я хочу рознично торговать мороженным,что и указал как основную сферу.в дополнение указал кучу всего(40кодов) связанных со строительсвом,проектированием,и недвижимостью,т.к.имею строительное образование и этим активно кормлюсь).
Вопрос1.Могу ли я в основном указать производство мороженого ,и по дополнительным догнать разным до 70%,и торговлю оставить,чтобы претендовать на "налоговые каникулы" при этом торгуя в свое удовольствие?Чем это мне может аукнуца?
Вопрос 2. Чем череват чрезмерный аппетит на коды деятельности при регистрации ИП?

Жду ответа.Заранее спасибо.
2 апреля 2015 в 20:45
Добрый день.
Цитата (Мороженщик):Вопрос1.Могу ли я в основном указать производство мороженого ,и по дополнительным догнать разным до 70%,и торговлю оставить,чтобы претендовать на "налоговые каникулы" при этом торгуя в свое удовольствие?
Если 70% выручки будут составлять другие виды деятельности, то розничная торговля уже отнюдь не будет для Вас основным видом. А если речь о том, что Вы "нарисуете" документы, свидетельствующие о ведении якобы льготируемых видов деятельности (а на самом деле это будет выручка от розничной торговли), то это налоговое преступление. Напомню, что обсуждать у нас схемы ухода от уплаты налогов категорически запрещено правилами форума.
Цитата (Мороженщик):Чем это мне может аукнуца?
Лишением права на "каникулы", доначислением налогов, пеней и штрафов. Мало не покажется.
Цитата (Мороженщик):Вопрос 2. Чем череват чрезмерный аппетит на коды деятельности при регистрации ИП?
Это не свидетельствует об ИП как о специалисте в какой либо конкретной сфере деятельности, что способно насторожить как потенциальных контрагентов, так и контролирующие органы.
Ответ на Ваши вопросы дан и тему я закрываю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер