Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ООО на УСН (агенту) сдавать декларацию по НДС в 2015 году?

2 апреля 2015 в 07:15
Добрый день! Ситуация такая: ООО на УСН является агентом другого ООО. От своего имени выставляет Счета-фактуры с НДС.  Должна ли она сдавать декларацию по НДС в 2015 году?
НКК Консультант
4 апреля 2015 в 01:41
Цитата (В_Б):Добрый день! Ситуация такая: ООО на УСН является агентом другого ООО. От своего имени выставляет Счета-фактуры с НДС. Должна ли она сдавать декларацию по НДС в 2015 году?
Добрый вечер!

Нет, такое ООО не должно представлять декларацию по НДС, но должно представлять в ИФНС журнал полученных и выданных счетов-фактур (п. 3.1 ст. 169 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер