Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление выходного пособия при ликвидации предприятия

2 апреля 2015 в 08:26
Добрый день! Нужна помощь в начислении выходного пособия при ликвидации предприятия. Сколько выплат выходного пособия положено сотруднице при ликвидации предприятия, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
ПомБух  67 226 баллов, г. Челябинск
2 апреля 2015 в 10:46
Здравствуйте.
Цитата (шманя):Сколько выплат выходного пособия положено сотруднице при ликвидации предприятия, 
Понятие "выходное пособие" не имеет множественного числа. Оно выплачивается ОДИН раз - в размере среднего месячного заработка (если больший размер не установлен ТД или ЛНА организации) за первый "безработный" месяц, начиная с даты, следующей за датой увольнения.
Про выплаты, положенные работникам, увольняемым при ликвидации организации или в случае сокращения численности или штата читайте ст.178 ТК РФ (для "северян" - ст.318 ТК РФ).

Цитата (шманя):которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет
Подобные "обстоятельства" ни как не влияют на размер и состав выплат, положенных при ликвидации предприятия или сокращении штата.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер