Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой договор заключить ИП с организацией при работе ИП на личном самосвале?

2 апреля 2015 в 08:37
Здравствуйте! Первый раз заключаю договор с организацией (рассчёт б/нал).Я ИП (63.40,60.24.1.2) на УСН(дох-расх).Сам имею самосвал и сам на нем работаю.Как заключить договор?На оказание транспортных услуг или на аренду транспортных средств с экипажем?
6 апреля 2015 в 16:57
Добрый день.
Считаю, что договор оказания транспортных услуг.
Если управляет автомобилем сам ИП, то говорить о предоставлении в аренду экипажа не корректно, поскольку абз. 2. п. 2 ст. 635 ГК РФ гласит:
Цитата:Члены экипажа являются работниками арендодателя.
ИП же сам с собою в трудовых отношениях не состоит и работником сам для себя не является.
8 апреля 2015 в 08:32
Спасибо! Ещё вопрос.А если"  договор на оказание организации перевозок грузов "- такой вариант  может быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
8 апреля 2015 в 09:19
А в чем может заключаться функция "организации", если Вы сами владелец автомобиля и его же водитель (т.е., как мне представляется, никого кроме самого себя и не "организовываете" для оказания этой услуги)?
9 апреля 2015 в 09:15
Здравствуйте!Спасибо за ответ.А если нужно привлечь ещё технику,но у других владельцев техники нет ИП?У меня ОКВЭД 63.40(60.24.1.и  2.)Договор заключаю я, деньги поступают на мой р/с.как правильно произвести расчет с другими водителями( в договоре есть пункт,что можно привлечь других лиц к исп.договора) или вся сумма поступившая на мой счет будет считаться моим доходом?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер