Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение убытков в декларации по НДС и по налогу на прибыль

2 апреля 2015 в 11:53
Добрый день. Ситуация следующая: Фирма занимается производством товарного бетона. В 1 квартале 2015 года не было реализации, но были закупки (аренда, реклама, инет, покупка авто бетоносмеситель). т.е. мы получаемся в убытках. Вопрос: в декларации по НДС нельзя показывать к возмещению налога (т.к. налоговики примчаться с проверкой), но книгу покупок надо предъявить что бы наши продавцы контрагенты не попали на НДС (по новым правилам с 1 января 2015г.), т.е. я не могу эти расходы перенести во второй квартал. В налоге на прибыль насколько я понимаю могу эти расходы не показывать, отнести их на расходы будущих периодов.

Вопрос удалён модератором.

У меня маловато опыта в таких делах, подскажите пожалуйста, правильно ли я рассуждаю, и как лучше поступить в этой ситуации.
Заранее СПАСИБО!!!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
2 апреля 2015 в 12:47
Цитата (Паата):Добрый день. Ситуация следующая: Фирма занимается производством товарного бетона. В 1 квартале 2015 года не было реализации, но были закупки (аренда, реклама, инет, покупка авто бетоносмеситель). т.е. мы получаемся в убытках. Вопрос: в декларации по НДС нельзя показывать к возмещению налога (т.к. налоговики примчаться с проверкой), но книгу покупок надо предъявить что бы наши продавцы контрагенты не попали на НДС (по новым правилам с 1 января 2015г.), т.е. я не могу эти расходы перенести во второй квартал. В налоге на прибыль насколько я понимаю могу эти расходы не показывать, отнести их на расходы будущих периодов.

Вопрос№2, как происходит списание НДС на расходы, какое НДС можно списать, пыталась читать НК РФ (толком не поняла), и как это отражается в декларации, если вообще отражается.

У меня маловато опыта в таких делах, подскажите пожалуйста, правильно ли я рассуждаю, и как лучше поступить в этой ситуации.
Заранее СПАСИБО!!!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
юлия79  249 327 баллов, г. Омск
3 апреля 2015 в 08:42
Добрый день!

Цитата (Паата):Добрый день. Ситуация следующая: Фирма занимается производством товарного бетона. В 1 квартале 2015 года не было реализации, но были закупки (аренда, реклама, инет, покупка авто бетоносмеситель). т.е. мы получаемся в убытках. Вопрос: в декларации по НДС нельзя показывать к возмещению налога (т.к. налоговики примчаться с проверкой), но книгу покупок надо предъявить что бы наши продавцы контрагенты не попали на НДС (по новым правилам с 1 января 2015г.), т.е. я не могу эти расходы перенести во второй квартал. В налоге на прибыль насколько я понимаю могу эти расходы не показывать, отнести их на расходы будущих периодов.

Вопрос удалён модератором.

Заранее СПАСИБО!!!
Выделенное неверно.

Принять НДС к вычету-ваше право,а не обязанность.Можете и вовсе не принимать.На контрагентах это не отразиться.

Отразиться,если вы примите к вычету( в книге покупок),а контрагент не покажет реализацию и не будет данных у них в книге продаж.

Перенести можно.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=286551
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер