Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Объяснение по запросу банка о снятии денежных средств с расчетного счета

2 апреля 2015 в 12:31
Добрый день!
Дайте совет, запрос банка ИП усн 6% за 1 кв 15 г снял 4,5 мл.р с р/сч, по статьям доход ип, хн, и з/п сотрудников не уточняя что куда.
Предоставить  1) договоры с осн. контрагентами и акты вып.работ, проименованные по каким конкретно контрагентам - в этом проблем нет все сделаем
2) док.ты подтверждающие уплату налогов - с этим тоже все впорядке
3)док. подтв. расх.д/ср  снятых с р/сч., вот тут то и проблема, тк в основном вся нал-ка уходит на ФОТ , но оф. только 20% а 80 неоф., но есть ведомости и все такое но нет по ним уплаты налогов. если он их предоставит какие последствия могут быть.
что делать я вообще не знаю, он склоняется к тому что я 6% заплатил а дальше что хочу то и делаю документов подтв. нет особо на материалы 
заранее спасибо за помощь.
Lara Бухгалтер  403 балла, г. Нижний Новгород
2 апреля 2015 в 14:33
Добрый день!
Предоставьте банку собранные вами документы, а  заодно и письмо с разъяснениями, почему ИП снимает денежные средства.
В письме можете сослаться  ст. 209 п.2 ГК РФ -  денежные средства, используемые предпринимателем принадлежат ему на праве собственности и он вправе распоряжаться ими по своему усмотрению (естественно уплатив налоги).
3 апреля 2015 в 12:19
спасибо! так и сделаем!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер