Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Использование услуг сторонних организаций и физических лиц при ЕНВД

Tortilla (автор вопроса)  177 баллов, г. Обнинск
2 апреля 2015 в 12:44
здравствуйте. организация занимается пошивом штор для физических лиц. работает на ЕНВД(бытовые услуги населению). до недавнего времени шторы шили работники организации. можно ли использовать в дальнейшем следующие варианты
-заказывать пошив штор сторонней организации
-заказывать пошив штор физическому лицу по гражданско-правовому договору?
НКК Консультант
3 апреля 2015 в 09:35
Цитата (Tortilla):здравствуйте. организация занимается пошивом штор для физических лиц. работает на ЕНВД(бытовые услуги населению). до недавнего времени шторы шили работники организации. можно ли использовать в дальнейшем следующие варианты
-заказывать пошив штор сторонней организации
-заказывать пошив штор физическому лицу по гражданско-правовому договору?
Добрый день!

Считаю, что Вы имеете право на применение ЕНВД в случае привлечения субподрядчиков для выполнения работ по договорам бытового подряда с физлицами (п. 1 ст. 706 ГК РФ; Письмо Минфина России от 31.07.2013 N 03-11-11/30736).
Tortilla (автор вопроса)  177 баллов, г. Обнинск
3 апреля 2015 в 10:17
Здравствуйте.Спасибо за ответ.Собираемся открыть аналогичную деятельность в новой Москве.Там,насколько я знаю, енвд нет. Т.е работать на упрощенке. В этом случае можно использовать услуги сторонней организации для пошива штор?
НКК Консультант
7 апреля 2015 в 16:53
Цитата (Tortilla):Здравствуйте.Спасибо за ответ.Собираемся открыть аналогичную деятельность в новой Москве.Там,насколько я знаю, енвд нет. Т.е работать на упрощенке. В этом случае можно использовать услуги сторонней организации для пошива штор?
Добрый день!

Да, можно, так как при применении УСН использование субподрядчиков не запрещено.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер