Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление работника, уже трудоустроенного в другой организации

2 апреля 2015 в 13:07
Здравствуйте. Сотрудник официально оформлен на другой работе на неполный рабочий день, трудовая книжка находится в той организации. Можно ли оформить его в нашу организацию на полный рабочий день, на полную ставку с сохранением прежнего места работы и что для этого нужно?
ПриоритетТатьяна  11 269 баллов, г. Беломорск
2 апреля 2015 в 13:36
День добрый, для начала необходимо ему на той работе сделать перевод с основного места на совместительство, чтобы вы его в свою очередь приняли у себя, как на основное место работы, т.к. по Трудовому кодексу РФ статья 284 гласит:
Цитата:Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
нельзя по совместительству работать более 4х часов в день. На другой работе ему необходимо уволиться с основного места работы и тут же оформить прием на работу по совместительству, либо сделать доп. соглашение о переводе. И только после этого, как будут сделаны записи в трудовой книжке работника, вы сможете его принять на основное место работы, на полный рабочий день.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер