Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должен ли комитент отчитываться по НДС?

2 апреля 2015 в 13:13
Здравствуйте!

У меня возник вопрос. ИП на УСНО (доходы-расходы), заключает агентский договор с ООО (ОСНО), т.е. ИП является комитентом, ООО - собственно комиссионером. За каждые 14 дней Комиссионер представляет отчет о реализованных товарах и выставляет акт и счет-фактуру на комиссионное вознаграждение.

Должен ли ИП отчитываться по НДС?
НКК Консультант
3 апреля 2015 в 09:31
Цитата (Юлия_72):Здравствуйте!

У меня возник вопрос. ИП на УСНО (доходы-расходы), заключает агентский договор с ООО (ОСНО), т.е. ИП является комитентом, ООО - собственно комиссионером. За каждые 14 дней Комиссионер представляет отчет о реализованных товарах и выставляет акт и счет-фактуру на комиссионное вознаграждение.

Должен ли ИП отчитываться по НДС?
Добрый день!

Нет, комитент, являющийся плательщиком УСН, не является налогоплательщиком НДС при реализации товаров через комиссионера, применяющего ОСНО (п. 2 ст. 346.11 НК РФ).
При этом обязанностей по ведению и представлению в ИФНС журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур у комитента тоже нет (п. 3.1 ст. 169 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер