РСВ за 2020 год нужно сдать до 1 февраля

Сдать бесплатно

1 февраля
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
galochka_2012

Оплата товара в интернет-магазине

Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста ,ситуация следующая : ООО на УСН (розница , более 150 кв.м) есть магазин, так же хотят открыть интернет-магазин по этой же продукции. У меня вопрос, при оплате товара на дому чек выдавать придется? Есть такие аппараты кассовые мини? Я никогда не сталкивалась с этим, пожалуйста объясните как лучше сделать оплату через интернет-магазин, когда продукцию доставляют на дом
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
3 апреля 2015 в 10:29
Цитата (galochka_2012):Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста ,ситуация следующая : ООО на УСН (розница , более 150 кв.м) есть магазин, так же хотят открыть интернет-магазин по этой же продукции. У меня вопрос, при оплате товара на дому чек выдавать придется? Есть такие аппараты кассовые мини? Я никогда не сталкивалась с этим, пожалуйста объясните как лучше сделать оплату через интернет-магазин, когда продукцию доставляют на дом
Добрый день!

Применять ККТ в данном случае нужно (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ), при этом печатать чек, по мнению налоговиков, нужно непосредственно при получении оплаты за товар, т.е. на дому у покупателя (Письмо ФНС России от 10.07.2013 N АС-4-2/12406@), для чего предлагается использовать имеющиеся в Государственном реестре контрольно-кассовой техники (ред. от 26.12.2014) модели портативных ККТ.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
3 апреля 2015 в 15:37
спасибо большое