Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Катя111

Сдача уточненной декларации по УСН

Добрый день! ООО 6%. Неправильно сдали декларацию по УСН и уплатили налог (завысили базу и сам налог).Есть ли теперь смысл пересдавать декларацию по УСН, и какой штраф?Если пересдадим,то что будет с переплатой по налогу?спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
3 апреля 2015 в 10:25
Цитата (Катя111):Добрый день! ООО 6%. Неправильно сдали декларацию по УСН и уплатили налог (завысили базу и сам налог).Есть ли теперь смысл пересдавать декларацию по УСН, и какой штраф?Если пересдадим,то что будет с переплатой по налогу?спасибо
Добрый день!

Если Вы хотите вернуть излишне уплаченный налог (в т.ч. путем его зачета в счет предстоящих налоговых платежей), то Вам нужно подать уточненку, при этом никакие штрафные санкции Вам не грозят (п. 1 ст. 81 НК РФ).
При представлении уточненки с уменьшением суммы налога налоговый орган может лишь потребовать от Вашей компании представить в течение пяти дней необходимые пояснения, обосновывающие изменение соответствующих показателей налоговой декларации (расчета) - п. 3 ст. 88 НК РФ.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе