Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С не заполняется журнал учета счетов-фактур за 1-й квартал 2015 года

2 апреля 2015 в 14:22
Добрый день!

Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.39.55)

При подготовке декларации по НДС за 1 квартал 2015 выявил следующее в 1С.
Не заполняется Журнал учета полученных и выданных с/ф за 1 квартрал. Хотя получал и выдавал с/ф!

Прилагаю скрин журнала с/ф.
А также скрин книги покупок с номерами с/ф.

Прошу подсказать, это баг 1С или причина в другом?
Заранее благодарен!
Прикреплено 2 файла:
Алена Светлая Консультант
5 апреля 2015 в 20:21
Добрый вечер!
Скажите, пож-та.
Почему вы ожидаете заполнения Журнала учета сч-фактур за 1кв-л 2015г. в программе 1с?
Вы - посредник (агент, комиссионер)?
Извините... Стыдно!  Вы в курсе изменений законодательства? 
Новая декларация по НДС: как изменились форма и порядок ее заполнения
hostguy  0 баллов
6 апреля 2015 в 13:07
Добрый день!
Я посредник на УСН перевыставляю счета-фактуры за услуги с НДС конечному покупателю.
По закону должен сдавать Журнал учета счетов-фактур в электронном виде.
Из базы журнал по форме 1137 за 1кв 2015 пустой! Даже если бы он был не пустой - нет кнопки с помощью которой я мог бы сформировать файл для передачи в электронном виде.
Дозвонился до службы подержки 1С сегодня. Там сказали, что еще даже нет от ФНС утвержденного формата файла для передачи журнала учета счетов-фактур, потому этого нет и в 1С. А уже 6 апреля...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 апреля 2015 в 02:03
Цитата (Алена Светлая):Добрый вечер!
Скажите, пож-та.
Почему вы ожидаете заполнения Журнала учета сч-фактур за 1кв-л 2015г. в программе 1с?
Вы - посредник (агент, комиссионер)?
Извините... Вы в курсе изменений законодательства?
Новая декларация по НДС: как изменились форма и порядок ее заполнения
Добрый день!
"В том и дело, согласно последним изменениям в законодательстве. Я должен представить расширенную декларацию по НДС.
с 1 января 2015 года пункт 5.1 ст. 174 НК РФ требует включать в декларацию дополнительные сведения, содержащиеся:
 - в книге покупок и книге продаж налогоплательщика;
 - в журнале учета полученных и выставленных счетов-фактур;
 - в выставленных счетах-фактурах."
В 1С журнал пустой!
ElenaFilb_11  0 баллов
7 апреля 2015 в 08:03
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
7 апреля 2015 в 08:22
Цитата (ElenaFilb_11):Тот же вопрос, та же ситуация. Что нужно сделать со счет-фактурой, чтобы она попала в журнал в 1 квартале 2015. Посредник.
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
7 апреля 2015 в 10:55
Задавал "подобный" вопрос поддержке, они ответили, что появятся после закрытия месяца. Не знаю как будет у вас.
7 апреля 2015 в 11:23
Цитата (начинающий 1с-ник):Задавал "подобный" вопрос поддержке, они ответили, что появятся после закрытия месяца. Не знаю как будет у вас.
Месяца, все естественно, закрыты!
Edward Shplles  29 баллов, г. Архангельск
7 апреля 2015 в 12:16
Здравствуйте. Вообще, что касается посреднических операций, то журнал С-Ф в 1С: формируется. Последовательно создаем и перевыставляем счета-фактуры, как это предусмотрено правилами 1 с, и все попадает в журнал.
У нас есть проблема с журналом счетов-фактур Застройщика на УСН, тут, похоже, штатные средства 1 С: не работают.
7 апреля 2015 в 17:07
Добрый день!
Цитата (hostguy):Там сказали, что еще даже нет от ФНС утвержденного формата файла для передачи журнала учета счетов-фактур, потому этого нет и в 1С. А уже 6 апреля...
Да, все волнуются. Но 1с должен реализовать такой механизм выгрузки. Иначе не может быть.Стоп! 
Цитата (Сергей161):В том и дело, согласно последним изменениям в законодательстве. Я должен представить расширенную декларацию по НДС.
с 1 января 2015 года пункт 5.1 ст. 174 НК РФ требует включать в декларацию дополнительные сведения, содержащиеся:
 - в книге покупок и книге продаж налогоплательщика;
 - в журнале учета полученных и выставленных счетов-фактур;
 - в выставленных счетах-фактурах."
В 1С журнал пустой!
Вы не ответили, Сергей: вы посредник?!
На какой вы системе налогообложения?

Только посредники (на ОСНО и на УСН) должны представлять журналы учета.
Если на ОСНО, то в составе Декларации.
А если вы на УСН, то тогда должна появиться выгрузка в нужном эл.формате самого Журнала.
Никуда не денутся разработчики. Сделают. Таково задание страны! Подмигиваю
7 апреля 2015 в 18:39
Я не посредник - ОСНО с ЕНВД.
Просто пользуюсь стандартным помощником НДС в 1С, там закрываются месяца и формируются все журналы и книги.
Так вот, журнал учета выданных и полученных с/ф- пустой.
7 апреля 2015 в 20:24
Ключевое слово - Посредники!
Цитата (Сведения из журнала полученных и выставленных счетов-фактур):С 1 января 2015 года большинство плательщиков НДС освобождены от обязанности по ведению журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур (п. 3 ст. 169 НК РФ).
Однако, согласно пункту 3.1 ст. 169 НК РФ, в случае выставления счетов-фактур вести журнал учета счетов-фактур обязаны:
- посредники, ведущие деятельность по договорам транспортной экспедиции;
- посредники, ведущие деятельность от своего имени (в рамках договоров комиссии или агентских договоров);
- застройщики.
Если, к примеру, посредник не является налогоплательщиком НДС (освобожден от уплаты НДС на основании ст. 145 и ст. 145.1 НК РФ) и налоговым агентом по НДС, то он обязан сдавать в ИФНС журнал учета счетов-фактур в электронной форме через оператора ЭДО до 20 числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 5.2 ст. 174 НК РФ).
Но если посредник имеет статус налогоплательщика НДС или налогового агента, то он должен включить сведения, указанные в журнале, в налоговую декларацию (п. п. 5, 5.1 ст. 174 НК РФ). Для этого в декларацию теперь включены разделы 10 и 11
 Видите? везде слова о посредниках.
Я вам снова процитировала фрагмент из той статьи (ссылку на неё выше вам приводила).
У вас не будет в программе Журнала учета с 01.01.2015, если вы специальным образом не станете отражать посреднические сделки.
Не нужно о журнале беспокоиться! Грустный
7 апреля 2015 в 20:25
Цитата (Сергей161):Просто пользуюсь стандартным помощником НДС в 1С, там закрываются месяца и формируются все журналы и книги.
Так вот, журнал учета выданных и полученных с/ф- пустой.
Да, пустой. А какой же ещё?..
Вы хотите, чтобы он вообще на экране не появлялся??Ох!
14 апреля 2015 в 13:57
Цитата (Алена Светлая):Ключевое слово - Посредники!
Цитата (Сведения из журнала полученных и выставленных счетов-фактур):С 1 января 2015 года большинство плательщиков НДС освобождены от обязанности по ведению журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур (п. 3 ст. 169 НК РФ).
Однако, согласно пункту 3.1 ст. 169 НК РФ, в случае выставления счетов-фактур вести журнал учета счетов-фактур обязаны:
- посредники, ведущие деятельность по договорам транспортной экспедиции;
- посредники, ведущие деятельность от своего имени (в рамках договоров комиссии или агентских договоров);
- застройщики.
Если, к примеру, посредник не является налогоплательщиком НДС (освобожден от уплаты НДС на основании ст. 145 и ст. 145.1 НК РФ) и налоговым агентом по НДС, то он обязан сдавать в ИФНС журнал учета счетов-фактур в электронной форме через оператора ЭДО до 20 числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 5.2 ст. 174 НК РФ).
Но если посредник имеет статус налогоплательщика НДС или налогового агента, то он должен включить сведения, указанные в журнале, в налоговую декларацию (п. п. 5, 5.1 ст. 174 НК РФ). Для этого в декларацию теперь включены разделы 10 и 11 Видите? везде слова о посредниках.
Я вам снова процитировала фрагмент из той статьи (ссылку на неё выше вам приводила).
У вас не будет в программе Журнала учета с 01.01.2015, если вы специальным образом не станете отражать посреднические сделки.
Не нужно о журнале беспокоиться!
Добрый день! Я правильно понял, что и раздел 8 и 9 в декларации НДС за 1 квартал 2015 года мне не нужна заполнять? В 1С он эти разделы не сформировались!
Спасибо!
17 апреля 2015 в 01:45
Доброго времени суток!
Цитата (Сергей161):Я правильно понял, что и раздел 8 и 9 в декларации НДС за 1 квартал 2015 года мне не нужна заполнять? В 1С он эти разделы не сформировались!
Спасибо!
Увы , разделы 8 и 9 - это книги продаж и книга покупок (другой учет сч-фактур, как раз для формирования значащих сумм-показателей в декларации!); это отражение движений НДС - к начислению или к вычету - в облагаемой налогом деятельности.
И если вы - налогоплательщик НДС, то такие книги должны формироваться обязательно(!), а значит, попадать в Декларацию по НДС.

Вы запутались, похоже. Думаю
Журнал учет счетов-фактур - это одно. Журнал из 2х частей, в декларации это разделы 10 и 11.
Вам он не нужен, если вы - не комиссионер или агент.

А вот Книга покупок - это 8 раздел, а книга продаж - это 9 раздел. Из книг формируется обязательство по НДС по расчетам с бюджетом.

Тема была задана вами про Журнал учета СФ.
С журналом, думаю, уже разобрались. Грустный

Совет! Обновите конфигурацию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер