Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача металлолома

2 апреля 2015 в 14:36
Здравствуйте! Остатки и огарки стальных сварочных электродов,  стружка черных металлов незагрязненная,  отходы лакокрасочных средств все это можно сдавать как металлолом. Мы может с организации принимающая этот лом, не брать денег, т.к. это все нам нужно для экологии, для того чтобы не выкидывать в общий контейнер  ТБО?
bvn  20 623 балла, г. Кострома
2 апреля 2015 в 16:09
А что Вам мешает убить двух зайцев: и от отходов избавиться и денег получить? С точки зрения экологии важно следующее:
1. Наличие лицензии у принимающей стороны, если это требуется по законодательству.
2. Наличие документов, подтверждающих факт передачи отходов и цель передачи (обезвреживание, использование, утилизация, размещение).
Кто кому платит деньги, и платит ли, не важно
2 апреля 2015 в 16:31
Просто такая волокита с документами, надо оприходовать эти отходы, потом реализовать ТОРГ-12, пробить чек, я думала что это можно сделать все не так сложно. А как без этого документооборота?
bvn  20 623 балла, г. Кострома
2 апреля 2015 в 16:51
С точки зрения бухгалтерии не знаю как упростить документооборот, т.к. не бухгалтер, но то, что у Вас должно быть в любом случае для выполнения требований природоохранного законодательства, я написал выше.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер