Декларацию по ЕНВД надо сдать до 20 января

Сдать бесплатно

20 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
fuksman

Перевод денег на уплату налогов ИП со счета физического лица

Здравствуйте.
Сейчас я, получая деньги как ИП, оставляю на р/с ИП сумму для уплаты налогов в конце квартала, а остальное вывожу на свой счёт ФЛ. Сейчас я планирую выводить абсолютно все деньги на свой счёт в ФЛ, класть их на трёхмесячный вклад, а когда придёт время платить налоги, переводить нужную сумму обратно на счёт ИП. Насколько я понимаю, ничего незаконного в этом нет и у налоговой не должно возникнуть никаких вопросов.
1. Так ли это?
2. Если это так, то какое назначение платежа мне надо указывать для перевода со счёта ФЛ на счёт ИП?
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 420 586 баллов, г. Омск
3 апреля 2015 в 11:50
Добрый день!

Цитата (fuksman):Здравствуйте.
Сейчас я, получая деньги как ИП, оставляю на р/с ИП сумму для уплаты налогов в конце квартала, а остальное вывожу на свой счёт ФЛ. Сейчас я планирую выводить абсолютно все деньги на свой счёт в ФЛ, класть их на трёхмесячный вклад, а когда придёт время платить налоги, переводить нужную сумму обратно на счёт ИП. Насколько я понимаю, ничего незаконного в этом нет и у налоговой не должно возникнуть никаких вопросов.
1. Так ли это?
2. Если это так, то какое назначение платежа мне надо указывать для перевода со счёта ФЛ на счёт ИП?
Да,верно.

Можете указать"Личные средства для пополнения счета"
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам