С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Любошка

КПП при сдаче отчетности по ЕНВД

Добрый день. Пытаюсь сдать отчет ЕНВД за первый квартал, но ни контур экстерн, ни налогоплатильщик не дают этого сделать... У нас открыто ООО (УСН КПП 482501001) и подразделение (ЕНВД КПП 482545001). И голова и подразделение стоят на учете в одной инспекции. Программа при сдаче пишет об ошибке в КПП (5-6 знаки должны быть 35 или 77).Что такое происходит? Спасибо всем кто может помочь...
ОтветитьНовый вопрос. . .
ПриоритетТатьяна 17 304 балла, г. Беломорск
2 апреля 2015 в 17:11
День добрый, у меня та же ошибка и никак не могу найти ответ на это.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года
ФЕНИКС истра 0 баллов
2 апреля 2015 в 21:03
И у меня такая ошибка
Ваш бухгалтер 16 799 баллов
2 апреля 2015 в 21:23
Здравствуйте!
Сама в шоке. буду разбираться что с этим делать.
Приказ ФНС России от 04.07.2014 N ММВ-7-3/353@ "Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов д
Приложение N 3. Порядок заполнения налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности,
1) для российской организации:
ИНН и КПП по месту постановки на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД (с кодом причины постановки на учет “35” в 5-6 позиции КПП) согласно:
Уведомления о постановке на учет организации - налогоплательщика единого налога на вмененный доход в налоговом органе по месту осуществления деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом на вмененный доход по форме N 9-ЕНВД-3 (Приказ МНС России от 19 декабря 2002 г. N БГ-3-09/722);Уведомления о постановке на учет российской организации в налоговом органе на территории Российской Федерации по форме N 1-3-Учет (Приказ ФНС России от 1 декабря 2006 г. N САЭ-3-09/826@);Уведомления о постановке на учет в налоговом органе по форме N 1-3-Учет (Приказ ФНС от 11 августа 2011 г. N ЯК-7-6/488@, в ред. от 31 января 2013 г. N ММВ-7-6/48@)в зависимости от даты постановки на учет.
yuliaschka 328 баллов
2 апреля 2015 в 22:41
И СБиС++ также ошибку выдает( Налогоплательщик обновился, но ошибку не  убрал. ИП отчеты сдают без ошибок.Думала, что поменялись КПП у ООО, но на сайте налоговой (проверь контрагента) КПП выдается как и был, прежний...
3 апреля 2015 в 07:42
Вот у подруги такая же проблема была, она позвонила в налоговую. Ей сказали что бы ставила КПП не 632501001, а 632535001, иначе не пройдет декларация. Уточните в своей налоговой действия по заполнению, они видимо вмененщикам автоматом еще один КПП будут присваивать.
Бухгалтерия
Вести учет и готовить отчетность по ЕНВД в 2020 году с учетом новых коэффициентов‑дефляторов
ЮлияГБ 0 баллов
3 апреля 2015 в 08:25
Здравствуйте.
Была вчера такая же проблема . Связанно это с тем, что при сдаче ЕНВД 5-6 знаки в КПП должны равняться 35 или 77.
Для этого необходимо в 1С: в Организации в Сведениях о регистрации в ИФНС в Регистрации добавить сведения о регистрации. Я делала копированием из актуальной, исправлением только двух этих цифр на 35. Отчет создаю новый. В контуре естественно реквизиты из отчета не беру.
И ВУАЛЯ... Сегодня имею положительное подтверждение о вводе в налоговой. 

Естественно потом, для других отчетов необходимо вернуть все как было.
3 апреля 2015 в 09:19
Действительно в КПП изменила 5,6 символ на 35 и отчет сформировался и отправился, но в СБИС ошибку пишет. Был КПП 101101001 изменила 01 на 35.
Ваш бухгалтер 16 799 баллов
3 апреля 2015 в 10:01
Цитата (ПриоритетТатьяна):Действительно в КПП изменила 5,6 символ на 35 и отчет сформировался и отправился, но в СБИС ошибку пишет. Был КПП 101101001 изменила 01 на 35.
Отпишитесь пожал. примет ли налоговая отчет, я меня тоже Сбис УБ.
Мария Петровна - Бухгалтер 65 баллов, г. Белгород
3 апреля 2015 в 10:16
Добрый день! Когда мы получали Уведомление из налоговой о постановке в качестве плательщика ЕНВД, там присваивается КПП как раз с этими цифрами, посмотрите у себя в уведомлении и поставьте его в своих декларациях.  Просто не все обращают на это внимание.
Бухгалтерия
Программа «Контур.Зарплата» автоматически рассчитает сумму пособия и заполнит электронный больничный
3 апреля 2015 в 10:32
Все верно, нашла в уведомлении присвоенный КПП, где пятый и шестой символы равны 35, изменила в 1С и Сбис и все ушло без ошибок. Спасибо всем.
Гуля0512 2 балла
8 апреля 2015 в 07:01
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Bells 191 балл, г. Ростов-на-Дону
8 апреля 2015 в 09:34
Добрый день, с 1 кв 2015 в декларации по ЕНВД будет  так : в 5-6 позиции КПП код причины на учет "35" (постановка на учет организации в качестве налогоплательщика ЕНВД). Письмо ФНС от 05.02.2014г. №ГД-4-3/1895.
Бухгалтерия
Рассчитать «сложную» зарплату с коэффициентами и надбавками по большому количеству работников
buhgalter_i_ya 18 баллов, г. Челябинск
8 апреля 2015 в 09:45
Здравствуйте, коллеги!
В связи с выходом новой формы декларации по ЕНВД теперь нужно указывать КПП по месту учета по ЕНВД, т.е. брать его из уведомления о постановке на учет и вводить в реквизиты организации при заполнении декларации ЕНВД. С оператором связи, например СТЭК , решается просто: мы направили ему скан уведомления и КПП добавлен в реквизиты, теперь через программу СТЭК можно сдавать отчеты и с основным КПП и с КПП по месту учета ЕНВД. А на титульном листе декларации соответственно "КОД" указывать не по месту учета, а по месут осуществления деятельности ЕНВД, т.е. 310. Подробнее : Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Это касается ООО, у ИП ничего не изменилось.
Ольга Боярских Консультант
13 апреля 2015 в 12:16
Добрый день!

На данный момент у плательщика ЕНВД должен быть КПП по месту осуществления подпадающей под ЕНВД деятельности: с 35 в 5-6 знакоместах.
1. Если деятельность осуществляется по месту регистрации самой организации, то допускалось в формате 5.04 использовать КПП с 01 в 5-6 знакоместах; в формате 5.05 (действует с 1 квартала 2015 года) разрешенными остались только 35 (для российской организации) и 77 (для иностранной организации) в 5-6 знакоместах;
2. Если деятельность осуществляется по месту нахождения обособленного подразделения (ОП), то головной организации необходимо в ИФНС по месту ОП встать на учет еще и как плательщику ЕНВД и получить КПП с 35 в 5-6 знакоместах (это можно сделать, отправив форму "Заявление о постановке на учет организации в качестве налогоплательщика ЕНВД 5.03" ).

Подробнее в письме ФНС от 05.02.2014г. № ГД-4-3/1895
Anelen 0 баллов
16 апреля 2015 в 15:09
Уважаемые модераторы, я не читала, к сожалению, правил форума, ибо некогда, пардон, но с точки зрения здравого разума вопросы, которые задают пользователи по ходу обсуждения нельзя отрывать от контекста, перенося в новую тему!
Бухгалтерия
Автоматически рассчитать зарплату командированного работника по действующим правилам
MISHA-DOM 0 баллов, г. Саранск
16 апреля 2015 в 17:54
Цитата (ЮлияГБ):Для этого необходимо в 1С: в Организации в Сведениях о регистрации в ИФНС в Регистрации добавить сведения о регистрации. Я делала копированием из актуальной, исправлением только двух этих цифр на 35. Отчет создаю новый. В контуре естественно реквизиты из отчета не беру.
Спасибо большое за помощь. Но я хотел бы уточнить, что внеся изменения путем копирования, необходимо в Декларации по ЕНВД, два раза нажать мышкой по коду Налоговой инспекции и появится возможность использовать выбор КПП