Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление взносов в 2015 году на работника из Белоруссии в 1С

2 апреля 2015 в 16:52
Здравствуйте 
У меня в организации работает один человек. И он иностранец - Беларус. С 2015 года налогообложение в фонды по Беларусам в корне изменилось.

Согласно п. 3 ст. 98 договора о Евразийском экономическом союзе платить необходимо :

– в Пенсионный фонд РФ – по тарифу 22 процента (по доходам свыше 711 000 руб. – 10%);
– в ФСС России – по тарифу 2,9 процента (по доходам свыше 670 000 руб. – 0%);
– в ФФОМС – по тарифу 5,1 процента (независимо от суммарного размера выплат).

У меня 1С: Предприятие 8.2 (8.2.19.106) Конфигурация 2.0 (2.0.64.15) И расчет в программе ведется как обычного иностранца.
Подскажите пожалуйста, Как правильно настроить программу , что бы верно шли начисления
Алена Светлая Консультант
7 апреля 2015 в 00:50
Доброго времени суток!
Цитата (Katerina_BYX):У меня в организации работает один человек. И он иностранец - Беларус. С 2015 года налогообложение в фонды по Беларусам в корне изменилось.

Согласно п. 3 ст. 98 договора о Евразийском экономическом союзе платить необходимо :
– в Пенсионный фонд РФ – по тарифу 22 процента (по доходам свыше 711 000 руб. – 10%);
– в ФСС России – по тарифу 2,9 процента (по доходам свыше 670 000 руб. – 0%);
– в ФФОМС – по тарифу 5,1 процента (независимо от суммарного размера выплат).
Вы правильно говорите. Только важно указать не только гражданство, столько статус для целей страховых взносов.

И обновить снова конфигурацию. 
Однако лучше чуть позже это сделать, т.к. в вашей редакции (не зарплатной) чуть позже будут включены нововведения, учитывающие гражданство.

Какой статус у белоруса? Временно-пребывающий? из-за чего проблема со ставками взносов? Поставьте пока временно-проживающий, для этого вида статусов действовали и в 2014г ставки по взносам как для россиян. Другого пока мне нечего вам предложить...
И не забудьте тариф верный указать в Уч.политике.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер