Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно применить вычет на ребенка при выплате дивидендов?

Алена89 (автор вопроса)  71 балл, г. Москва
2 апреля 2015 в 16:57
Добрый день! 

Учредитель и ген. директор в одном лице, основное место работы. В январе 2015 ему была начислена зп 15 000 рублей, применен вычет на 2 детей в размере 2800, итого ндфл заплатили 1586 рублей. 
В феврале  ему была начислена зп 15 000 рублей, применен вычет на 2 детей в размере 2800,  ндфл заплатили 1586 рублей. 
В марте ему была начислены дивиденды за 2014 г. в размере 600 тыс. рублей и выплачены. В марте также была начислена зп в размере 15 000 рублей, можно ли применять вычет на детей на мартовскую зарплату в размере 2800 р.?
Второй учредитель не трудоустроен в компании, у него 2 детей тоже. В марте ему выплатили 50 000 рублей, можно ли ему предоставить вычет на детей в размере 2800 рублей? Он нигде не трудоустроен.

В прошлом году также были выплаты дивидендов, но ставка была 9 % и я предоставляла вычеты на детей, пока совокупный доход по зп не достигнет 280 тыс. рублей, при этом доход по дивидендам не учитывала.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
2 апреля 2015 в 17:11
Здравствуйте. 

Доходы физических лиц, которые облагаются НДФЛ по ставке 13%, установленной пунктом 1 статьи 224 Налогового кодекса, можно уменьшить на налоговые вычеты (п. 3 ст. 210 НК РФ): стандартные, социальные, имущественные, профессиональные (ст. 218—221 НК РФ).

Хотя с 1 января 2015 года дивиденды налоговых резидентов РФ облагаются по ставке 13%, применить к ним налоговые вычеты нельзя. Это прямо предусмотрено новым абзацем 2 пункта 3 статьи 210 НК РФ, введенным Федеральным законом от 24.11.2014 № 366-ФЗ.

Журнал Зарплата март 2015
Алена89 (автор вопроса)  71 балл, г. Москва
2 апреля 2015 в 17:19
Большое спасибо за оперативный ответ!

Вот тут я задала тоже вопрос про НДФЛ с дивидендов https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=287301
Вы помогли мне и с ним! Вопросы отпали. 

Благодарю!!! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер