Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение счета-фактуры для правильного отражения в декларации по НДС в 2015 году

2 апреля 2015 в 16:58
Здравствуйте! В связи с вводом новой декларации по НДС возникает много вопросов по заполнению счет-фактуры. Вот на пример нам фирма А оказывает услуги связи. Оплачиваем мы фирме Б. Счет-фактуру они нам выставляют в которой продавец - фирма А и отдельной строкой указано что Реквизиты для оплаты : Получатель фирма Б. Вот как мне правильно оформить с/ф, чтобы при проверке она нашла пару?
Важный бух  85 523 балла, г. Астрахань
2 апреля 2015 в 17:00
Цитата (TATYANA-K):Здравствуйте! В связи с вводом новой декларации по НДС возникает много вопросов по заполнению счет-фактуры. Вот на пример нам фирма А оказывает услуги связи. Оплачиваем мы фирме Б. Счет-фактуру они нам выставляют в которой продавец - фирма А и отдельной строкой указано что Реквизиты для оплаты : Получатель фирма Б. Вот как мне правильно оформить с/ф, чтобы при проверке она нашла пару?
А вам то что оформлять я не поняла ? А ваш поставщик, она и должна вам выставит счет -фактуру, а вы по ней принять НДС к вычету. Оплата тут не играет роли.
3 апреля 2015 в 09:33
Здравствуйте. У меня взаиморасчеты с фирмой А, а счет-фактура от фирмы Б. Я поступление услуг в базу ввожу от фирмы А. Фирма Б получается совершенно другой контрагент с другим ИНН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 апреля 2015 в 11:46
Цитата (TATYANA-K):Здравствуйте. У меня взаиморасчеты с фирмой А, а счет-фактура от фирмы Б. Я поступление услуг в базу ввожу от фирмы А. Фирма Б получается совершенно другой контрагент с другим ИНН.
Как так ? Продавец А а сч.ф Б ? Они по агентскому договору работают ? А агент выступающий от имени Б?
3 апреля 2015 в 12:16
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. У меня взаиморасчеты с фирмой А, а счет-фактура от фирмы Б. Я поступление услуг в базу ввожу от фирмы А. Фирма Б получается совершенно другой контрагент с другим ИНН. Как так ? Продавец А а сч.ф Б ? Они по агентскому договору работают ? А агент выступающий от имени Б?
Запуталась и вас запутала. Возможно агентский договор. В нашем договоре написано " ОАО "Вымпел-Ком" в лице ООО "Телекоммуникации СМАРТ" на основании доверенности №..." заключили договор о предоставлении услуг связи...." В итоге платим мы СМАРТу а с/ф от Вымпел-КОМ. Все бухгалтера до меня и я соответственно с/ф вводили на СМАРТ, чтобы закрывать оплату. Но при вводе новой декларации видимо придется как-то все исправлять, т.к. с/ф на "Вымпел-Ком". Только как это сделать не знаю и какой будет код операции в с/ф 01 или 04? Вот об этом и речь.
3 апреля 2015 в 12:35
Цитата (TATYANA-K):Запуталась и вас запутала. Возможно агентский договор. В нашем договоре написано " ОАО "Вымпел-Ком" в лице ООО "Телекоммуникации СМАРТ" на основании доверенности №..." заключили договор о предоставлении услуг связи...." В итоге платим мы СМАРТу а с/ф от Вымпел-КОМ. Все бухгалтера до меня и я соответственно с/ф вводили на СМАРТ, чтобы закрывать оплату. Но при вводе новой декларации видимо придется как-то все исправлять, т.к. с/ф на "Вымпел-Ком". Только как это сделать не знаю и какой будет код операции в с/ф 01 или 04? Вот об этом и речь.
Значит они агенты СМАРТа то есть ваш поставщик Смарт нормальная практика. Д 20,56,44 К 60 Смарт Д 76 Вымпел К 51 Д60 К 76 взаимозачет я бы так отражала
3 апреля 2015 в 12:54
Цитата (Важный бух):Д 20,56,44 К 60 Смарт Д 76 Вымпел К 51
Наверное Д76  К51 Смарт (мы им платим),а
                 Д20  К60 Вымпел 
                и взаимозачет
                Д60 К 76   ????
3 апреля 2015 в 12:56
Да кому платите тот посредник и следовательно 76 счет, а вымпел ваш обычный продавец. он и выставляет сч.ф
3 апреля 2015 в 13:43
Спасибо. Буду исправлять.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер