Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет выплаты пособия по уходу за вторым ребенком в 1С 8.3

2 апреля 2015 в 18:59
Добрый день!
У нас в штате сотрудница которая  в отпуске по уходу за вторым ребенком. Начиная с февраля мы ей выплачиваем пособие за счет ФСС.
При формировании отчетности в ПФР столкнулась с тем что программа не учитывает по стр 200 и 201 эти выплаты. Подскажите пожалуйста так и должно быть? Я всегда думала, что эти выплаты необходимо отражать по ст 200 и 201 как не облагаемые взносами. Работаю в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383). Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.39.55) .
Заранее всем благодарна.
Виктория Цветаева Модератор
2 апреля 2015 в 19:03
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Алена Светлая Консультант
7 апреля 2015 в 12:28
Добрый день!
Цитата (Арианна123):При формировании отчетности в ПФР столкнулась с тем что программа не учитывает по стр 200 и 201 эти выплаты. Подскажите пожалуйста так и должно быть? Я всегда думала, что эти выплаты необходимо отражать по ст 200 и 201 как не облагаемые взносами. Работаю в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383). Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.39.55) .
У начислений (элементов одноименного справочника) типа "Отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет" вид дохода для целей учета страховых взносов - Государственные пособия обязательного социального страхования, выплачиваемые за счет ФСС. Пособия должны попадать в строку 200 (всего, по ст.7 з-на 212-ФЗ) и в строку 201 (не подлежащие обложению взносами по ст.9 з-на 212-ФЗ и т.п.).
Такие пособия учитываются в пр-ме нормально, в т.ч. при формировании отчетности в ПФР и в ФСС.
До сих пор ничего некорректного мною не было замечено. Думаю, что и вы используете предопределенные виды расчета и штатные документы программы.

Вероятно, я создали док-т назначения пособия, но не рассчитали его за месяц и позже документом "Начисления зарплаты". Именно он формирует необходимые регистры для целей отчетности.
Проверьте.

На всякий случай, обновите конфигурацию до релиза 3.0.39.56, в котором формат выгрузки данного отчета считается уже реализованным фирмой 1с.
7 апреля 2015 в 18:48
спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер