Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП арендовал помещение у физического лица, но арендодатель умер: нужно ли удерживать НДФЛ?

2 апреля 2015 в 19:28
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить правильно. ИП арендовало помещение под магазин у физ.лица,заключили договор. В этом же месяце арендодатель умирает. Родственники в наследство еще не вступили. Как нам в этом случае, т.е ИП удержать налог НДФЛ и перечислить его, а еще и сведения подать на умершего человека?  Заранее благодарна за ответ.
Нитка  60 183 балла, г. Пермь
3 апреля 2015 в 07:39
Доброго дня!
Цитата (Шломина Ольга):т.е ИП удержать налог НДФЛ и перечислить его, а еще и сведения подать на умершего человека?
НДФЛ удерживать будете при выплате арендной платы. Если наследники ещё не вступили в наследство, кому будете выплачивать?
3 апреля 2015 в 11:32
Так в том то и дело! Платим родственникам, которые не вступили в наследство, нужно ли было подавать 2 НДФЛ... Я в этой ситуации ничего другого не придумала, как подать родственникам самим 3 ндфл и самостоятельно заплатить налог. Правильно ли я сделала?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
3 апреля 2015 в 11:39
Добрый день! В данном случае вы являетесь налоговым агентом и обязаны удержать налог и перечислить его в бюджет. перезаключите договор аренды
3 апреля 2015 в 12:26
Цитата (Шломина Ольга):ак в том то и дело! Платим родственникам, которые не вступили в наследство, нужно ли было подавать 2 НДФЛ... Я в этой ситуации ничего другого не придумала, как подать родственникам самим 3 ндфл и самостоятельно заплатить налог. Правильно ли я сделала?
Посмотрите статью из журнала "Главная книга", №22, 2013
Выход - платить на депозит нотариуса.
3 апреля 2015 в 21:37
Спасибо большое, Вы помогли разобраться в ситуации.
3 апреля 2015 в 21:59
Цитата (Грек Вера):Добрый день! В данном случае вы являетесь налоговым агентом и обязаны удержать налог и перечислить его в бюджет
Добрый день! Ситуация неоднозначная, родственники в наследство еще не вступили а декларацию 2 НДФЛ и заплатить налог за 2014 год мы должны были до 1.04.2015 г.
4 апреля 2015 в 12:59
Цитата (Шломина Ольга):заплатить налог за 2014 год мы должны были до 1.04.2015 г.
Обязанность удержать и перечислить НДФЛ в бюджет возникает только тогда, когда задолженность по арендной плате будете гасить.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер