Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет страховых взносов для украинцев, имеющих патент на 1 год

2 апреля 2015 в 21:18
Мне не понятно.? Если у Украинца есть патент на 1 год и он его оплачивает, зачем работодателю платить с его зарплаты  НДС и все страховые взносы в фонды.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
2 апреля 2015 в 21:35
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
3 апреля 2015 в 11:42
Добрый день!
Статья 227.1 налогового кодекса устанавливает порядок, по которому исчисляется сумма и уплачивается налог на доходы физических лиц от осуществления трудовой деятельности по найму в Российской Федерации на основании патента, выданного в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ .
А уплата страховых взносов во внебюджетные фонды установлена Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ и в нем нет никаких особенностей для временно пребывающих иностранцев, работающих на основании патента, т.е. в отношении них действуют те же нормы, что и для временно пребывающих ,имеющих разрешение на работу.
3 апреля 2015 в 15:30
Елена благодарю Вас за очень понятное разъяснение по моему вопросу.
С уважением , Лариса
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер