Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа товара для монтажа и создания системы водоснабжения, отопления и водоотведения

2 апреля 2015 в 21:22
Доброго времени суток Уважаемые Эксперты.
Суть вопроса заключается в следующем:
Работаю ИП по ОКВЭД 45.33 (Санитарно-технические работы) на ЕНВД
Могу ли я продавать человеку товар в качестве инструмента для достижения определенных целей, а именно монтажа и создания Водоснабжения, отопления и водоотведения?
Говоря иначе: законно продавать человеку котел для последующего монтажа мной же?
Спасибо за ответы
3 апреля 2015 в 20:52
Добрый день.
Продажа такая вполне законна, вот только не будет подпадать под ЕНВД по бытовым услугам. Вы хотели бы продать этот котел с наценкой? Или в связи с чем возник такой вопрос, поясните?
Nightflower  2 418 баллов, г. Санкт-Петербург
3 апреля 2015 в 21:20
Цитата (КозыревМихаил):Говоря иначе: законно продавать человеку котел для последующего монтажа мной же?
Добрый день!

Правильно ли я понимаю, что происходит:
1. продажа котла покупателю
2. монтаж данного котла этому же покупателю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
3 апреля 2015 в 21:34
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Продажа такая вполне законна, вот только не будет подпадать под ЕНВД по бытовым услугам. Вы хотели бы продать этот котел с наценкой? Или в связи с чем возник такой вопрос, поясните?
Да с наценкой. Я Вас понял, спасибо

Цитата (Nightflower):Цитата (КозыревМихаил):Говоря иначе: законно продавать человеку котел для последующего монтажа мной же?Добрый день!

Правильно ли я понимаю, что происходит:
1. продажа котла покупателю
2. монтаж данного котла этому же покупателю?
Да именно это и происходит. Материал продается с наценкой исключительно для монтажа и создания, скажем, водоснабжения в доме.
Nightflower  2 418 баллов, г. Санкт-Петербург
3 апреля 2015 в 21:45
Михаил, а для чего нужна такая схема с перепродажей? 

Вы же просто можете включить стоимость котла в стоимость услуги по монтажу? В договоре подряда можно прописать, что все (или часть) материалов для выполнения работ предоставляется подрядчиком.
3 апреля 2015 в 21:47
Если будете продавать с наценкой, то учитывайте доход от этой продажи в рамках иной системы налогообложения - ОСНО или УСН (если подавали уведомление о переходе).
Если Вы хотели бы избежать совмещения налоговых режимов и раздельного учета доходов и расходов в связи с этим, нужно оформлять с заказчиком договор на оказание бытовых услуг и избегать всяческого упоминания о каких-либо продажах (только монтаж с использованием материалов исполнителя). И в этом случае наценку на материалы делать нельзя (заказчик лишь возместит Вам фактически понесенные на приобретение расходы), а весь Ваш предпринимательский доход должен быть сформирован лишь за счет стоимости услуг монтажа.
3 апреля 2015 в 22:05
Я Вас понял, спасибо всем за очень четкие и главное очень понятные ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер