Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Восстановление бухгалтерского учета в ООО на УСН (15%)

3 апреля 2015 в 00:37
Доброго времени суток, уважаемые! Помогите,пожалуйста, советом! 
1,5 недели назад устроилась на работу бухгалтером в единственном лице в ООО на УСН 15%+ 2 ИП (6%).

С прежним бухгалтером договорились,что она будет работать до конца апреля, а я потихоньку вникать и перенимать дела.
Бух 2 дня отработала и ушла на больничный. Была на связи всю первую неделю.
На этой неделе, как назло,я сама заболела и на работу не выходила.
А сегодня узнала, что она на звонки не отвечает всю эту неделю, сообщения игнорирует. Я сама пыталась с ней связаться, все тщетно.
Все говорит о том, что выходить на работу она передумала (если вообще собиралась).

Самое страшное, что она не вела учет на протяжении 5 месяцев (столько она проработала в этой организации).
Предыдущий бухгалтер работала в 1С7.7. Последняя операция в этой программе проведена 18.10.14.
Новый бухгалтер установила 1С8.3, сделала ввод начальных остатков и все. Больше в базе ничего нет.
Она, вроде как, вела 4 квартал в Excell, но поскольку она работала на своем ноутбуке, то на рабочем ноуте я этих данных не обнаружила, все осталось у нее.

Годовую отчетность она должна была отправить электронно, но теперь я даже не знаю, делала она это или нет. А если сдавала, то какие данные у нее там тоже не понятно.

Рычагов давления на нее, как я понимаю, нет. Она работала не по трудовому договору, а оказывала услуги в качестве ИП.

Теперь я, как Чернышевский, сижу и думаю, "Что делать?" (успокоительное уже принялаОх!)

Подскажите, с чего мне начать? Паника начинается, а мысли разбегаются...
Nataly S Консультант
4 апреля 2015 в 00:37
Здравствуйте.
Цитата (Viktoriya999):Рычагов давления на нее, как я понимаю, нет. Она работала не по трудовому договору, а оказывала услуги в качестве ИП.
Начинать нужно с внимательного изучения договора на оказание услуг с ИП.
Если услуги не выполнены, и в результате организации нанесен ущерб, то по суду с ИП можно много чего взыскать.
Если же договор пропал, тогда с рычагами действительно все плохо. Уточните по поводу договора.
4 апреля 2015 в 02:51
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер