Отчитаться по НДС надо до 25 января

Сдать декларацию

25 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Elija

Отчетность по НДС, если деятельность не ведется, но на расчетном счете есть движение денежных средств

Добрый день!
 у нас фирма ООО на ОСНО
деятельность не ведется, но есть движения на р/с (приход средств от учредителя, списание на аренду, комиссия и т.п.)
есть списания с НДС.
подскажите пожалуйста, как мне отразить эти НДС в отчетах? в каких отчетах НДС надо проставлять и в каких строках?
Я так понимаю что все отчеты будут нулевками кроме НДС...
НДС только указывать в декларации НДС?
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
4 апреля 2015 в 19:17
Цитата (Elija):Добрый день!
у нас фирма ООО на ОСНО
деятельность не ведется, но есть движения на р/с (приход средств от учредителя, списание на аренду, комиссия и т.п.)
есть списания с НДС.
подскажите пожалуйста, как мне отразить эти НДС в отчетах? в каких отчетах НДС надо проставлять и в каких строках?
Я так понимаю что все отчеты будут нулевками кроме НДС...
НДС только указывать в декларации НДС?
Спасибо!
Добрый вечер!

В декларации по налогу на прибыль у Вас будет отражен налоговый убыток (п. 8 ст. 274 НК РФ) в связи с наличием косвенных налоговых расходов, признаваемых в отчетном периоде: аренды, комиссий банка (п.п. 1 и 2 ст. 318 НК РФ). Данные расходы учитываются без НДС (п. 1 ст. 170 НК РФ).

В декларации по НДС суммы вычетов НДС по аренде, комиссиям и т.п. отражаются в сроках 120-210 Раздела 3 (Приказ ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@), т.е. у Вас будет декларация по НДС к возмещению из бюджета (п. 2 ст. 173 НК РФ). Также нужно заполнить раздел 8 декларации по НДС данными о счетах-фактурах поставщиков.
Бухгалтерия
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет
5 апреля 2015 в 01:49
Большое спасибо за ответ!
Но зачем заполнять нам 8 раздел, если у нас деятельность не ведется? данные с/ф мне просто неоткуда брать...
НКК Консультант
6 апреля 2015 в 10:32
Цитата (Elija):Большое спасибо за ответ!
Но зачем заполнять нам 8 раздел, если у нас деятельность не ведется? данные с/ф мне просто неоткуда брать...
Добрый день!

В разделе 8 декларации по НДС отражаются данные книги покупок, т.е. данные выставленных Вам контрагентами счетов-фактур по указанной Вами аренде и т.п. (раздел XIII Порядка заполнения декларации по НДС, утв. Приказом ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@).