Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность по НДС, если деятельность не ведется, но на расчетном счете есть движение денежных средств

3 апреля 2015 в 00:48
Добрый день!
 у нас фирма ООО на ОСНО
деятельность не ведется, но есть движения на р/с (приход средств от учредителя, списание на аренду, комиссия и т.п.)
есть списания с НДС.
подскажите пожалуйста, как мне отразить эти НДС в отчетах? в каких отчетах НДС надо проставлять и в каких строках?
Я так понимаю что все отчеты будут нулевками кроме НДС...
НДС только указывать в декларации НДС?
Спасибо!
НКК Консультант
4 апреля 2015 в 19:17
Цитата (Elija):Добрый день!
у нас фирма ООО на ОСНО
деятельность не ведется, но есть движения на р/с (приход средств от учредителя, списание на аренду, комиссия и т.п.)
есть списания с НДС.
подскажите пожалуйста, как мне отразить эти НДС в отчетах? в каких отчетах НДС надо проставлять и в каких строках?
Я так понимаю что все отчеты будут нулевками кроме НДС...
НДС только указывать в декларации НДС?
Спасибо!
Добрый вечер!

В декларации по налогу на прибыль у Вас будет отражен налоговый убыток (п. 8 ст. 274 НК РФ) в связи с наличием косвенных налоговых расходов, признаваемых в отчетном периоде: аренды, комиссий банка (п.п. 1 и 2 ст. 318 НК РФ). Данные расходы учитываются без НДС (п. 1 ст. 170 НК РФ).

В декларации по НДС суммы вычетов НДС по аренде, комиссиям и т.п. отражаются в сроках 120-210 Раздела 3 (Приказ ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@), т.е. у Вас будет декларация по НДС к возмещению из бюджета (п. 2 ст. 173 НК РФ). Также нужно заполнить раздел 8 декларации по НДС данными о счетах-фактурах поставщиков.
5 апреля 2015 в 01:49
Большое спасибо за ответ!
Но зачем заполнять нам 8 раздел, если у нас деятельность не ведется? данные с/ф мне просто неоткуда брать...
НКК Консультант
6 апреля 2015 в 10:32
Цитата (Elija):Большое спасибо за ответ!
Но зачем заполнять нам 8 раздел, если у нас деятельность не ведется? данные с/ф мне просто неоткуда брать...
Добрый день!

В разделе 8 декларации по НДС отражаются данные книги покупок, т.е. данные выставленных Вам контрагентами счетов-фактур по указанной Вами аренде и т.п. (раздел XIII Порядка заполнения декларации по НДС, утв. Приказом ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер