Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет авансового платежа при УСН

аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
3 апреля 2015 в 01:03
Здравствуйте, Проконсультируйте пожалуйста, впервые буду оформлять платежное поручение по авансовому платежу, подскажите я правильно понимаю, мне нужно учесть все суммы своих доходов в 1м квартале и заплатить сумму налога согласно своей сист. налогообложения. 
Например если у меня УСН 6%, и к примеру доход составил 10000, то я должна заплатить 600 руб!? Что мне указать в платежном поручении в основании платежа? и какой КБК выбрать?
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
3 апреля 2015 в 07:32
Доброго дня!
Цитата (аннушка83):впервые буду оформлять платежное поручение по авансовому платежу, подскажите я правильно понимаю, мне нужно учесть все суммы своих доходов в 1м квартале и заплатить сумму налога согласно своей сист. налогообложения.
Например если у меня УСН 6%, и к примеру доход составил 10000, то я должна заплатить 600 руб!?
Если Вы ИП на УСНО (доходы) без работников, то можете уменьшить сумму авансового платежа по единому налогу на сумму уплаченных в 1 кв 2015 г страховых взносов в ПФР.
Цитата (аннушка83):Что мне указать в платежном поручении в основании платежа? и какой КБК выбрать?
Для заполнения ПП можно воспользоваться онлайн-сервисом Заполнение платежного документа на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер