Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли при подтверждении основного вида деятельности в ФСС подавать пояснительную записку к бухгалтерскому балансу?

3 апреля 2015 в 09:31
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли при подтверждении основного вида деятельности в ФСС подавать пояснительную записку к бух.балансу? (компания - акционерное общество)

Если да, то что там должно быть указано?
НКК Консультант
4 апреля 2015 в 17:30
Цитата (AutumnDream):Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли при подтверждении основного вида деятельности в ФСС подавать пояснительную записку к бух.балансу? (компания - акционерное общество)

Если да, то что там должно быть указано?
Добрый день!

Если Ваше АО не является малым предприятием, то Вам нужно представлять пояснительную записку (пп. "в" п. 3 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2006 N 55), в которой можно указать следующую информацию (п. 39 ПБУ 4/99):
динамику важнейших экономических и финансовых показателей деятельности организации за ряд лет; планируемое развитие организации; предполагаемые капитальные и долгосрочные финансовые вложения; политика в отношении заемных средств, управления рисками; деятельность организации в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ; природоохранные мероприятия; иная информация.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер