Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество с 2015 года при наличии гаража в собственности организации

3 апреля 2015 в 11:44
Наша организация находится на совмещенном режиме УСНО и ЕНВД.  Организации принадлежит здание гаража, в котором находятся автобусы для перевозки пассажиров. Здание гаража в собственности организации. Нужно ли платить налог на имущество по этому зданию?
Ольга Матвеева Модератор
3 апреля 2015 в 11:56
Цитата (Елена1972):Наша организация находится на совмещенном режиме УСНО и ЕНВД.  Организации принадлежит здание гаража, в котором находятся автобусы для перевозки пассажиров. Здание гаража в собственности организации. Нужно ли платить налог на имущество по этому зданию?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
4 апреля 2015 в 19:35
Цитата (Елена1972):Наша организация находится на совмещенном режиме УСНО и ЕНВД. Организации принадлежит здание гаража, в котором находятся автобусы для перевозки пассажиров. Здание гаража в собственности организации. Нужно ли платить налог на имущество по этому зданию?
Добрый вечер!

Нет, отдельно стоящие гаражи не являются объектом обложения налогом на имущество у плательщиков УСН и (или) ЕНВД - п. 2 ст. 346.11, п. 4 ст. 346.26, п. 1 ст. 378.2 НК РФ.
6 апреля 2015 в 07:51
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер