Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет у ИП на УСН (6%), выступающего в роли субагента

Елена КА (автор вопроса)  17 баллов, г. Белореченск
3 апреля 2015 в 11:46
Добрый день. 
Очень прошу помочь мне разобраться в вопросе о взаимоотношениях Агента и Субагента при работе с кассовым аппаратом.

Ситуация следующая.

Есть ИП на УСН - 6% ,остновной вид деятельности 45.50 Аренда строительных машин и оборудования с оператором. Тут все понятно, он сдает в аренду или оказывает услуги мини-экскаватора , получает деньги на расчетный счет и сних мы платим ежеквартально авансы 6%.

Но с 01.04.2015 года предприниматель начал заниматься по агентскому договору приемом , перевозкой, доставкой почтовых отправлений и грузов от Принципала в адрес его клиентов за вознаграждение. Так же ИП заключил с оператором по приему платежей (Платежным Агентом) договор , по которому ИП выступает Платежным субагентом и имеет право принимать наличные денежные средства от физ. лиц. за товар который он доставил от Интернет Магазина. При этом ИП должен выдать физ. лицу кассовый чек за доставленный товар. После этого ИП 2-ВА РАЗА В НЕДЕЛЮ СДАЕТ ДЕНЬГИ на свой спец. счет, специально открытый для того чтобы туда сдавать деньги полученные от физ. лиц. за товары Интернет-Магазина. В этот же день ИП отправляет Платежному агенту сумму со спец счета в полном объеме. А платежный Агент по истечении месяца присылает на основании счета на оплату и подписанного акта приема передачи услуг , процент (вознаграждение).

И вот честно говоря вообще не понимаю как мне все это вести. Кассовый аппарат мы сегодня ставим на учет в налоговую. С понедельника начинаем принимать заказы от Интернет Магазина и и пробивать чеки для клиентов. 

У меня в связи с этим вопросы: не будет ли все что мы будем пробивать у ИП доходом и не нужно ли будет платить с этого 6% Вопрос удалён модератором..
Ольга Матвеева Модератор
3 апреля 2015 в 12:01
Цитата (Елена КА):У меня в связи с этим вопросы: не будет ли все что мы будем пробивать у ИП доходом и не нужно ли будет платить с этого 6% и как мне вести бухгалтерский учет этих операций. Очень прошу помощи, буду рада проводкам.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
3 апреля 2015 в 12:18
Прошу прощения, за то что нарушила правила форума. Обязательно задам второй вопрос отдельно. Спасибо заранее за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
4 апреля 2015 в 17:50
Цитата (Елена КА):Добрый день.
Очень прошу помочь мне разобраться в вопросе о взаимоотношениях Агента и Субагента при работе с кассовым аппаратом.

Ситуация следующая.

Есть ИП на УСН - 6% ,остновной вид деятельности 45.50 Аренда строительных машин и оборудования с оператором. Тут все понятно, он сдает в аренду или оказывает услуги мини-экскаватора , получает деньги на расчетный счет и сних мы платим ежеквартально авансы 6%.

Но с 01.04.2015 года предприниматель начал заниматься по агентскому договору приемом , перевозкой, доставкой почтовых отправлений и грузов от Принципала в адрес его клиентов за вознаграждение. Так же ИП заключил с оператором по приему платежей (Платежным Агентом) договор , по которому ИП выступает Платежным субагентом и имеет право принимать наличные денежные средства от физ. лиц. за товар который он доставил от Интернет Магазина. При этом ИП должен выдать физ. лицу кассовый чек за доставленный товар. После этого ИП 2-ВА РАЗА В НЕДЕЛЮ СДАЕТ ДЕНЬГИ на свой спец. счет, специально открытый для того чтобы туда сдавать деньги полученные от физ. лиц. за товары Интернет-Магазина. В этот же день ИП отправляет Платежному агенту сумму со спец счета в полном объеме. А платежный Агент по истечении месяца присылает на основании счета на оплату и подписанного акта приема передачи услуг , процент (вознаграждение).

И вот честно говоря вообще не понимаю как мне все это вести. Кассовый аппарат мы сегодня ставим на учет в налоговую. С понедельника начинаем принимать заказы от Интернет Магазина и и пробивать чеки для клиентов.

У меня в связи с этим вопросы: не будет ли все что мы будем пробивать у ИП доходом и не нужно ли будет платить с этого 6%
Добрый вечер!

Средства, полученные ИП от покупателей и подлежащие перечислению платежному агенту не подлежат включению в налоговую базу ИП по УСН (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ).
4 апреля 2015 в 19:22
Добрый вечер, спасибо большое за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер